UA

Ушел после ссоры с отчимом: подробности поиска 14-летнего мальчика в Каменском

Ушел после ссоры с отчимом: подробности поиска 14-летнего мальчика в Каменском

Во вторник, 3 ноября, в полицию позвонила женщина и сообщила о том, что пропал ее сын - 14-летний Илья Герлиц. Сначала родители пытались найти его самостоятельно, но быстро осознали, что необходима помощь правоохранителей.

Мама мальчика сказала, что Илья ушел из дома 1 ноября, около 13:00. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

На поиски подростка были ориентированы все полицейские города. Правоохранители проверили все вокзалы, парки, скверы, заброшенные здания и места, где мог появиться парень. Опросили водителей такси и общественного транспорта. Пообщались с друзьями и родственниками парня. Однако его местонахождение сразу установить не удалось.

Во время поисков полицейские выяснили, что иногда парень переписывается с друзьями в социальных сетях. Ювенальные полицейские попытались установить с ним связь. Около 20:00 юноша ответил полицейской и уже через полчаса правоохранители узнали его местонахождение. К счастью, за период пока его искали, с подростком ничего не случилось.

Полицейские выяснили, что в день исчезновения беглец поссорился с отчимом и когда мужчина ушел на работу, подросток собрал в рюкзак вещи и убежал из дома. О том, что его разыскивает полиция он узнал от приятеля, однако домой возвращаться не собирался. Сейчас судьбой парня занимаются ювенальные полицейские и служба по делам детей.

Напомним, что в Днепре продолжаются поиски 64-летнего Сирыка Владимира Ивановича. Мужчина уехал из дома на работу и пропал. Также писали, что в Днепре 36-летний Прокофьев Евгений Павлович пропал в свой день рождения.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.