UA

В Кривом Роге мужчина с ножом напал на прохожих: двое погибли, еще восемь в больнице, среди них ребенок

В Кривом Роге мужчина с ножом напал на прохожих: двое погибли, еще восемь в больнице, среди них ребенок

В субботу, 7 ноября, в Криворожский отдел полиции поступило несколько сообщений от разных людей: все они говорили про неадекватного мужчину, который ходит по улицам и бросается на людей с ножом. Каждый из заявителей описывал злоумышленника одинаково. На указанный адрес сразу же направили наряд полиции.

Инцидент произошел примерно в 15:20 в Металлургическом районе. Жертвами мужчины стали случайные прохожие, которым он нанес множественные ножевые ранения, - информацию об этом Информатору подтвердили в пресс-службе Национальной полиции. В результате два человека погибли. По данным сайта "Первый городской"  это 60-летний мужчина и его 30-летний сын. Их тела обнаружили за зданием бывшего кинотеатра «Современник».

Кроме того, от рук злоумышленника пострадали еще восемь человек, в том числе и 8-летний мальчик. С травмами разной степени тяжести их доставили в местную больницу. Сейчас им оказывают медицинскую помощь. Нападавшего задержали - им оказался местный житель 1983 года рождения. По данному факту открыто уголовное производство по ст. 115 (умышленное убийство). Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дела.

По информации из личных источников, после того, как злоумышленник напал на двух мужчин на проспекте Гагарина, он зашел в школу и рассказал охраннику о том, что сделал. Объяснил свой поступок тем, что ему так приказал Бог. Также мужчина попросил вызвать полицию, после чего скрылся. На данный момент эти факты официально не подтверждены.

Ранее мы сообщали об инциденте на улице Универсальной — там мужчина ударил себя ножом в голову. Он остался жив, сказал, что таким образом он пытался покончить жизнь самоубийством. Также рассказывали о том, как 21-летнего парня ударили ножом в живот за то, что он отказался отдавать свой велосипед. Никого из людей рядом не было, поэтому пострадавший дошел до больницы сам.

Орудие убийства изъяли Орудие убийства изъяли

Нападавшего задержали Нападавшего задержали

Тела двух мужчин обнаружили за зданием бывшего кинотеатра «Современник» Тела двух мужчин обнаружили за зданием бывшего кинотеатра «Современник»

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.