UA

Животных в хорошие руки: жительница Днепра дает шанс на новую жизнь собакам и кошкам

Животных в хорошие руки: жительница Днепра дает шанс на новую жизнь собакам и кошкам

В Днепре, на ул. Большая Диевская проживает женщина, про которую без преувеличения можно сказать -- мать-героиня. На ее счету не один десяток спасённых жизней наших четырехлапых друзей. Евгения Новачок -- волонтёр уже более 9 лет. В данный момент у неё на передержке практически 30 кошек и 4 собаки, одна из которых больна раком.

Информатор сообщает со слов волонтера Евгении Новачок, каждый житель ее приюта имеет свой паспорт и прописанный в нём ряд вакцинаций. Раз в месяц она составляет план финансовых затрат на содержание домашних любимцев. В этот перечень входит корм, наполнитель, плановые вакцинации, операции, стерилизации и т.д. Список нужд волонтер выкладывает на странице передержки в Facebook, чтобы любой неравнодушный человек смог откликнуться и помочь. Евгения жалуется, что ситуация с карантинным режимом негативно сказалась на её деятельности: сборы стали гораздо ниже, приходилось брать кредиты.

"Вообще все начиналось с того, что я сама брала с улицы животных. Сейчас, скажем так, может двух или трех котиков в год я приношу сама, остальное -- обращаются люди. Я не гонюсь за количеством котов, хоть и понимаю, что их очень много на улице. Но все-таки, делаю для них максимально все: обследования, прививки", -- делится волонтер.

БРАВЫЙ

 width= Бравый

Котёнку сейчас всего пять месяцев. Бравый очень ждет, что найдутся люди, которые пустят его в свой дом и будут любить таким, какой он есть. Кот нежный и ласковый с людьми, активный, любит разнообразные игрушки.

МАРТИ МАТЮК

 width= Марти Матюк

Кот породы девон-рекс. Ориентирговочный возраст -- 5 лет. Невероятно контактный, любит тепло, тянется к людям и мечтает о том, что появится человек, который точно также потянется к нему. Марти хочет быть единственным животным в семье, потому что других он считает конкурентами.

ДЖИММ КЕРРИ

Джимм Керри Джимм Керри

Назван так, потому что родился первого апреля. Спокойный кот, любит развалиться в своём ложе и отдыхать целыми днями.

ЧУДА

 width= Чуда

Кошечке 4,5 месяцев. Она комплексно вакцинированная. Обожает, когда ее берут на руки. Тихая, чистоплотная. Ждет свою семью.

Помимо вышеупомянутых, у Евгении есть и другие коты, которые ищут дом. Вы можете связаться с волонтером в Facebook, если желаете приютить пушистого любимца.

Если у вас возникнет желание оказать помощь домашнему приюту Евгении Новачок: 5168 7573 8990 5185.

Ранее мы уже делились с вами информацией о другом волонтере -- Ольге Уманчик. Можете обратить внимание на статьи о спасенных из пожара котятах и щенке, который попал под машину.

 width= Собака, которая болеет раком и находится на передержке у Евгении

 width= Питание животных вполне устраивает

 width= Один из спасенных котов

Юлия Кравченко

Фото: Андрей Дударь

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.