UA

В Днепре на выборах задержали мужчину в трусах и почти 90 нарушителей

В Днепре на выборах задержали мужчину в трусах и почти 90 нарушителей

В воскресенье, 22 ноября, в Днепре продолжается второй тур выборов мэра города. Не все избиратели оказались добросовестными: некоторые попались на продаже своего голоса. Заместитель мэра Михаил Лысенко рассказал о том, сколько человек задержали за нарушения избирательного процесса.

Чиновник также опубликовал на своей странице в Facebook видео и фото, на которых показано, как нарушения фиксирует полиция. Об этом сообщает Информатор.

"По состоянию на 12.00 на избирательных участках изловлено 89 человек, продавших свой голос. Все задержаны. Ждем остальных. Торопитесь!", - написал в посту Михаил Лысенко. На фотографиях есть достаточно неординарные личности. Например, на одной из них задержанный буквально полуголый, в одних трусах. Также есть снимки, на которых избиратель фотографирует бюллетень.

Ранее в ГУНП Днепропетровской области сообщали о том, что по состоянию на 10:30 в полицию Днепра поступило 25 заявлений по поводу нарушений избирательного процесса, которые в основном касались фотографирования бюллетеней. Заместитель начальника областной Нацполиции Владимир Богонос предупредил, что это может свидетельствовать о подготовке к преступлению, а именно - продаже голосов в пользу одного из кандидатов.

В отделение полиции Амур-Нижнеднепровского района поступило сообщение о пропаже печати. Данные внесли в Единый реестр досудебных расследований, открыли уголовное производство.

Правоохранители контролируют избирательный процесс и задерживают правонарушителей. Ранее мы сообщали о том, что на избирательном участке по Петрозаводской мужчина продал свой голос за 300 гривен.  Также читайте о том, как на участке по Александра Конисского мужчина фотографировал бюллетень. Следить за выборами в Днепре можно в нашей хронике.

По словам Михаила Лысенко, задержали 89 человек По словам Михаила Лысенко, задержали 89 человек

Большинство нарушений связано с фотографированием бюллетеней Большинство нарушений связано с фотографированием бюллетеней

Правоохранители контролируют порядок на избирательных участках Правоохранители контролируют порядок на избирательных участках

Не все избиратели добросовестные Не все избиратели добросовестные

Продажа голоса может привести к уголовному наказанию Продажа голоса может привести к уголовному наказанию

Не рискуйте и ответственно отнеситесь к будущему городу Не рискуйте и ответственно отнеситесь к будущему городу

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.