UA

В Днепре спасают кота Степана: нужен донор крови

В Днепре спасают кота Степана: нужен донор крови

Белоснежному котику Степану 1,5 года, чуть более недели назад он заболел. Кот стал вялым, изначально у него был плохой аппетит, сейчас же он и вовсе престал есть.

Хозяева животного обратились в ветеринарную клинику на улице Вильмса, там Тепе поставили диагноз - гемобартонеллез. Сейчас кота ежедневно возят на капельницы, уколы и анализы, - сообщает Информатор. Также для Степана нужен донор крови – кот или кошка. Обязательное условие – у животного должны быть сделаны все прививки по ветеринарному паспорту.

«Котик - любимец семьи. Не можем наблюдать за тем, как он медленно умирает», - рассказала Юлия. Если вы готовы помочь с поиском донора для кота, обращайтесь по телефонам:

Справка: гемобартонеллез – это заболевание кошек и собак, основным симптомом которого является анемия. Его вызывают одноклеточные паразиты.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре волонтеры спасают котика, которого ударили ногой по голове. Кроме этого, нужна помощь котятам, обгоревшим на пожаре. Также мы писали, что в городе спасают котенка с тяжелой травмой позвоночника.

Степану нужен донор крови Степану нужен донор крови

Диагноз - гемобартонеллез Диагноз - гемобартонеллез

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.