UA

Насильно подстригли и избили: в Каменском подростки издевались над 17-летним парнем

Насильно подстригли и избили: в Каменском подростки издевались над 17-летним парнем

В Каменском группа подростков избила парня и состригла ему волосы. Все это они решили заснять на камеру и разместить в Instagram.

14 декабря в полицию обратилась 43-летняя женщина и сообщила, что ее сына унизили сверстники. Оказалось, что 13 декабря пострадавший пошел к своему другу, который отмечал день рождения. Во время празднования его избили и насильно срезали волосы. Весь процесс злоумышленники сняли на видео и опубликовали его в сети. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области.

На данный момент правоохранители установили личности нарушителей. Это трое местных жителей возрастом от 15 до 20 лет. Узнали также и шестерых свидетелей произошедшего.

Стражи порядка открыли уголовное производство по факту нарушения 2 части 127-ой статьи УК Украины (пытки, нанесенные группой лиц). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет. Продолжается досудебное расследование.

По неподтвержденной информации, парень с детства болеет эпилепсией. В течение последних двух месяцев у него вымогали деньги. Пострадавший отдавал обидчикам свою стипендию.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.