UA

Под Днепром мужчина убил знакомого, спрятал тело в заброшке и пытался сжечь его телефон

Под Днепром мужчина убил знакомого, спрятал тело в заброшке и пытался сжечь его телефон

В пятницу, 18 декабря, на линию "102" позвонила 66-летняя женщина и заявила о пропаже своего мужа. С ее слов, три дня назад он уехал на дачу в Новоалександровку, но назад так и вернулся. На поиски мужчины сразу же направили наряд полиции - в ходе розыскных мероприятий его нашли мертвым в заброшенном здании.

По информации из личных источников, инцидент произошел в садовом товариществе "Маяк-3". Еще 15 декабря 63-летний мужчина приехал туда на дачный участок, но обнаружил, что с территории пропал перфоратор. Он решил, что инструмент взял его знакомый, поэтому направился к нему домой в Волосское, - сообщает Информатор. Во время разговора между мужчинами возникла ссора, в ходе которой владелец дома ударил его по голове кирпичом. Когда пострадавший вышел со двора, тот догнал его и ударил кухонным ножом. Осознав, что он убил его, злоумышленник спрятал тело в заброшенном доме и присыпал травой, чтобы скрыть следы преступления.

В ходе разыскных мероприятия, сотрудники уголовного розыска Днепровского ОП вышли на вероятного убийцу и задержали его. Сейчас 52-летний мужчина находится в изоляторе временного содержания. Возле его дома правоохранители обнаружили орудия убийства - нож, ключи от гаража и телефон пострадавшего, который злоумышленник пытался сжечь. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 (умышленное убийство). Злоумышленнику грозит срок - до 15 лет лишения свободы. Ведется следствие.

Ранее мы сообщали об убийстве на проспекте Петра Калнышевского - там мужчине воткнули нож в шею. Все произошло в подъезде, возле дверей квартиры погибшего. Также писали о том, что в Новомосковске двое мужчин до смерти забили 18-летнего парня. Они набросились на него в ходе конфликта, который произошел, когда компании выпивали.

Мужчина пытался сжечь телефон убитого Мужчина пытался сжечь телефон убитого

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.