UA

В Каменском пациент на гемодиализе избил медсестру, которая попросила его пересесть

В Каменском пациент на гемодиализе избил медсестру, которая попросила его пересесть

19 декабря, около 5:30, в городской больнице №7 города Каменского пациент напал на медработника. Женщина написала заявление в полицию и сняла побои.

В пресс-службе ГУНП подтвердили факт конфликта. Об этом сообщает Информатор.

"Есть у нас такой пациент - Сергей Иванович, состоятельный человек, думающий, что медсестры будут лизать ему пятки. Человек, который при любой возможности ущипнет за ягодицы или потянет за сосок. А когда его подключаешь к аппарату гемодиализа он еще и за живот ущипнет и оттянет кофту, чтобы взглянуть какая красота прячется там. Медсестры в большинстве стали уклонятся от проделывания манипуляций этому пациенту из-за его неадекватного поведения. Более стойкие шли как на гильотину", - описала своего пациента медсестра отделения гемодиализа, Анна Кириченко.

Из-за эпидемиологической ситуации отделение гемодиализа было вынужденно откорректировать график для пациентов амбулаторного лечения. Поэтому многих пришлось располагать по залам не в привычном для них месте. Так, Сергея Ивановича попросили сменить привычную койку на другую. На что тот отреагировал крайне болезненно - стал ругаться, матершинить и даже рукоприкладствовать.

Попытки Анны уговорить Сергея Ивановича переместиться и приступить к процедуре увенчались лишь еще большей агрессией со стороны пациента. "Он подлетел ко мне, схватил за шею и оторвал от пола. Я схватила его за кожу на грудной клетке и ногами стала отбиваться. Эта особь мужеского пола поставила меня на пол, потом схватила за шиворот, открыла дверь зала и как паршивого котенка вытолкала в коридор отделения при этом дважды нанеся удары кулаком по рукам. Он замахнулся еще раз - в голову (я прикрыла лицо руками) - удар прошел по рукам, сбив щиток с лица. При этом он мне сказал: "ты не дойдешь, с*ка, домой", - рассказала Анна.

Когда пациент успокоился, Анна провела ему жизненноважную процедуру. И только после этого позвонила в полицию. Позднее девушка сняла побои. В пресс-службе ГУНП рассказали, что предварительно инцидент квалифицируют по статье 125 (легкие телесные). Детали выясняются.

19 декабря, около 5:30, в городской больнице №7 города Каменского пациент напал на медработника

Если вы попали в неприятность, у вас есть желание помочь, но нет необходимых навыков — обратитесь за помощью к боту «Медкорпуса». Мы писали о том, где в Днепре можно платно и бесплатно пройти курсы по оказанию первой помощи.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.