UA

В Днепре автопарк спасателей пополнился новой спецтехникой

В Днепре автопарк спасателей пополнился новой спецтехникой

В среду, 23 декабря, ряды спасателей пополнились новыми кадрами, а техническое оборудование - автомобилями. 30 выпускникам торжественно присвоили рабочую квалификацию по профессии "Командир отделения оперативно-спасательных сил гражданской защиты". Также бригадам Службы спасения Днепра передали пожарную автоцистерну и аварийно-спасательный автомобиль. 

На протяжении 4 месяцев будущие командиры проходили курсы и получали навыки для будущей работы. Отрабатывали и теоретическую и практическую базы - от оказания домедицинской помощи до тушения пожара. Свидетельства об окончании обучения вручил сегодня начальник ГУ ГСЧС Андрей Кульбач. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Свидетельства позволяют выпускникам присоединиться к рядам спасателей Днепропетровского региона. На вручении спасателям передали и пожарную технику. Отряды Днепра получили автоцистерну и легковой аварийно-спасательный автомобиль. Помимо нашего города, новые автоцистерны появились и у спасателей Желтых Вод и Петропавловки, а автомобили - у Каменского, Синельниково и у Днепропетровского военизированного горно-спасательного отряда. Аварийно-спасательный отряд спецназначения  в Днепропетровской области получил автомобиль на базе MAN стоимость около 3, 8 миллионов гривен - ее будут использовать в Днепре и Днепровском районе.

Выпускники тоже сделали подарок Службе спасения: они отреставрировали конно-бочковой ход - машина, при помощи которой тушили пожары в конце 19 - начале 20 века. Они работали над экспонатом около 2 месяцев и сегодня не только продемонстрировали результат своей работы, но и показали, как этим оборудованием пользовались спасатели. Машину планируют передать на выставку пожарно-спасательной службы.

Раннее мы сообщали о том, где в Украине пройти обучение, чтобы стать часть команды спасателей Днепра. А в рамках рубрики «Хочу работать» мы брали интервью у пожарного, где он подробно рассказал о своих рабочих буднях.

Выпускной спасателей и обновление технического оснащения Выпускной спасателей и обновление технического оснащения

Новые автомобили Новые автомобили

Новая техника досталась спасателям Днепра и Днепровского района, Желтых Вод, Каменского, Петропавловки и Синельниково Новая техника досталась спасателям Днепра и Днепровского района, Желтых Вод, Каменского, Петропавловки и Синельниково

Сертификаты на получение автомобилей Сертификаты на получение автомобилей

Пожарные автоцистерны Пожарные автоцистерны

Аварийно-спасательные автомобили Аварийно-спасательные автомобили

Технику передали Главное управление ГСЧС Украины и Государственное агентство инфраструктурных проектов Технику передали Главное управление ГСЧС Украины и Государственное агентство инфраструктурных проектов

На мероприятии присутствовал начальник ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Андрей Кульбач На мероприятии присутствовал начальник ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Андрей Кульбач

Выпускники тоже сделали подарок Службе спасения Выпускники тоже сделали подарок Службе спасения

Отреставрированный конно-бочковой ход Отреставрированный конно-бочковой ход

София Елагина

Фото: пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.