UA

Что посмотреть на праздники: нестандартный ТОП новогодних фильмов

Что посмотреть на праздники: нестандартный ТОП новогодних фильмов

В нынешнем году празднование Нового года омрачено пандемией коронавируса. Массовые гуляния под запретом, остается встречать 2021-й в кругу семьи или друзей. А что может быть лучше, чем совместный просмотр новогоднего фильма?

Большинство фильмов, которые традиционно ассоциируют с Новым годом, уже давно приелись зрителям. К примеру, несколько частей «Один дома», «Ирония судьбы или с легким паром!», «Интуиция», или даже мультфильм «Холодное сердце». Год назад мы предложили вам к просмотру подборку добрых и волшебных фильмов, сейчас же Информатор пошел еще дальше и составил нестандартный ТОП новогодних фильмов. Здесь и боевики, и мультфильмы, и ужастики, и даже супергеройский фильм. Заинтригованы? Тогда приятного просмотра!

Клаус (2019)

Жанр: комедия, драма

Режиссер: Серхио Паблос

Начнем с мультфильма «Клаус» испанского режиссера Серхио Паблоса, причастного к созданию «Гадкий я» и «Рио». Анимацию выпустили год назад на стриминговом сервисе Netflix. Сюжет повествует вымышленную историю происхождения мифа о Санта-Клаусе. Главный герой – почтальон, который отправился в далекий северный город, где встретился с ремесленником, создающим игрушки. Мультфильм получил множество наград и был номинирован на «Оскар».

Новогодний корпоратив (2016)

Жанр: комедия

Режиссеры: Джош Гордон, Уилл Спек

В главных ролях: Дженнифер Энистон, Джейсон Бейтман, Ти Джей Миллер

«Новогодний корпоратив» - комедия, главные роли в который исполнили Дженнифер Энистон, Джейсон Бейтман и Ти Джей Миллер. Брат и сестра встали у руля крупной корпорации после смерти своего отца. Кэрол недовольна положением дел и закрывает подразделения компании. На очереди филиал, которым руководит ее брат. Спасти ситуацию может только новогодний корпоратив. Но все идет не по плану и выходит из-под контроля. Что было дальше – надо видеть.

Крепкий орешек (1988)

Жанр: боевик

Режиссер: Джон Мактирнан

В главных ролях: Брюс Уиллис, Алан Рикман

Классический боевик с Брюсом Уиллисом. Резонно спросить, что же тут новогоднего? Ответ – время действия. В канун Рождества небоскреб «Накатоми Плаза» захватывают террористы. Заложников спасает нью-йоркский полицейский Джон Маклейн. Интересный момент: все же узнали в главном злодее Алана Рикмана, сыгравшего позже профессора Северуса Снейпа в фильмах о Гарри Поттере?

Плохой Санта 2 (2016)

Жанр: комедия

Режиссер: Марк Уотерс

В главных ролях: Билли Боб Торнтон, Кэти Бэйтс, Тони Кокс,

Долгожданное продолжение фильма 2003 года «Плохой Санта» вышло спустя 13 лет. Сиквел провалился в прокате и не был высоко оценен критиками, но любителям жанра и черного юмора однозначно понравится.

Бэтмен возвращается (1992)

Жанр: фантастика

Режиссер: Тим Бёртон

В главных ролях: Майкл Китон, Дэнни Де Вито, Мишель Пфайффер

Если режиссером фильма значится Тим Бёртон – то однозначно выйдет что-то необычное. Но что, если Бертону дать снять фильм о Бэтмене? Дважды? А роль злодея, Пингвина, отдать Дэнни ДеВито? Выйдет готический супергеройский фильм с новогодней атмосферой. Рекомендовано к просмотру!

Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещен (2006)

Жанр: комедия

Режиссер: Джон Уайтселл

В главных ролях: Дэнни Де Вито, Мэттью Бродерик, Кристин Дэвис, Кристин Ченовет

«Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещен» - еще один фильм в ТОПе с Дэнни ДеВито. Компанию ему в этой комедии составил Мэттью Бродерик. Эта история о том, как герой ДеВито переезжает с семьей в новый город и решает украсить свой дом новогодней иллюминацией так, чтобы его было видно из космоса. Из-за шумных световых шоу возникает конфликт между соседями. Чем завершится это противостояние – смотрите.

Крампус (2015)

Жанр: ужасы, комедия, триллер

Режиссер: Майкл Догерти

В главных ролях: Адам Скотт, Тони Коллетт, Дэвид Кокнер

Немного разнообразим перечень жанров. Как насчет рождественского хоррора? «Крампус» - это комедийный ужастик, вдохновением для которого послужила легенда о Крампусе – рогатом копытном чудовище, которое неизменно сопровождает в Рождество Святого Николая и, пока второй одаривает подарками послушных детишек, жестоко наказывает тех, что в течение года не слушались и хулиганили.

Кошмар перед Рождеством (1993)

Жанр: мюзикл, драма

Режиссер: Генри Селик

Еще немного Тима Бёртона, а именно кукольный анимационный фильм «Кошмар перед Рождеством», который под руководством Бертона поставил Генри Селик. Это мрачная и странная сказка о том, как король ужасов Джек решает организовать для людей добрый праздник Рождества. Будет необычно – гарантирую.

О чем еще говорят мужчины (2011)

Жанр: комедия

Режиссер: Дмитрий Дьяченко

В главных ролях: Леонид Барац, Ростислав Хаит, Камиль Ларин, Александр Демидов

«О чем еще говорят мужчины» - новогоднее продолжение комедии «О чем говорят мужчины» от «Квартета И». Поклонникам «Дня выборов» и «Дня радио» рекомендуется к просмотру.

Гремлины (1984)

Жанр: фантастика, ужасы, комедия

Режиссер: Джо Данте

В главных ролях: Зак Гэллиган, Фиби Кейтс

Вы знали, что Крис Коламбус, режиссер первых двух частей «Один дома» и первых двух фильмов о Гарри Поттере, начинал свою карьеру как сценарист? В 1984 году на экраны вышел фантастический комедийный фильм ужасов «Гремлины», снятый по сценарию Коламбуса. Рождеством в этой ленте заправляют Гремлины – маленькие вредные монстрики. Хотите увидеть, что из этого вышло?

Подарок на Рождество (1996)

Жанр: комедия

Режиссер: Брайан Левант

В главных ролях: Арнольд Шварценеггер, Дэвид Эдкинс

Завершим ТОП семейной комедией «Подарок на Рождество», где в главной Роли снялся Арнольд Шварценеггер. В центре сюжета два отца, которые соперничают за игрушку Турбомэна для своих сыновей в канун Рождества. Режиссерское кресло занял Брайан Левант, которого вы можете знать по фильмам «Бетховен» и «Флинстоуны».

Бонус: Зима в Простоквашино

В качестве бонуса – мультфильм «Зима в Простоквашино». Это третий мультфильм из трилогии о Простоквашино, вышел он в 1984 году и разошелся на цитаты. Чего только стоит классическое: «Вашу маму и там, и тут передают. До чего техника дошла».

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.