UA

Где в Днепре развлекаться во время локдауна: работа кино, театров и катков

Где в Днепре развлекаться во время локдауна: работа кино, театров и катков

Разговоры вокруг супермаркетов, носков и колгот не утихают. Несмотря на то, что о локдауне было известно еще месяц назад, сегодняшние ограничения удивили многих и стали поводом для возмущений. Но не нужно забывать о том, что помимо торговых центров, в Днепре закрыли и развлекательные заведения. 

Рассчитывать на то, что в маске пустят, бесполезно. Даже в респираторе. Даже на выходных. Все для того, чтобы жители Днепра сидели дома, берегли здоровье и не поддавали его риску. Чтобы вы не искали по всему Интернету, что открыто, что закрыто, и куда можно пойти во время локдауна, Информатор выяснил и собрал все в одном материале.

В Днепре есть две сети кинотеатров - "Планета кино" и "Мультиплекс". И одна, и другая закрыты. На официальном сайте "Мультиплекса" есть обращение к зрителям по поводу того, что "сегодня кина не будет". "Дорогие посетители, официально сообщаем, что кинотеатры Multiplex закрываются на карантин с 8.01.2021 по 24.01.2021. Не унывайте, премьеры подождут, а здоровье — превыше всего! Берегите себя и своих близких. Не забывайте мыть руки и держать иммунитет в тонусе", - указано в сообщении. На сайте "Планета кино" менее информативно, но так же очевидно - ближайший киносеанс, который состоится здесь, назначен на 25 января.

Театры так же закрыли двери до конца локдауна. И в филармонии, и в театре оперы и балета, и в академическом театре драмы и комедии первый спектакль после карантина состоится 26 января.

Закрыты катки, но не везде. На Ледовой арене, в ТРЦ "Мост-сити" не получится покататься до конца локдауна в связи с тем, что условия карантина обязывают торговые центры закрыться. Тем не менее покататься на коньках можно в парке "Зеленый Гай" и в парке развлечений "Лавина". Территория там открытая, поэтому ограничений нет. Расписание и цены можно узнать здесь.

Что касается музеев, то исторический музей и музей современной украинской живописи откроют двери только 26 января. Впрочем, уличная экспозиция Музея АТО работает, как и всегда. В учреждении сообщили, что можно даже заказать услуги экскурсовода, но об этом лучше предупреждать администрацию заранее.

Выбор развлечений на локдаун невелик, так что оставайтесь дома, смотрите фильмы, занимайтесь саморазвитием и берегите себя. Ранее мы сообщали о том, как (не) работают супермаркеты и торговые центры с 8 по 24 января. Со списком ограничений на время строгого карантина можно ознакомиться здесь.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.