UA

Погода на 8 января: в Днепре будет дождь со снегом

Погода на 8 января: в Днепре будет дождь со снегом

На протяжении всего дня небо в Днепре будет покрыто облаками. Вечером будет идти мелкий дождь со снегом.

Влажность воздуха — 86-88% ночью, 73-86% на протяжении дня и 86-96% — вечером. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Холоднее всего будет утром — с 5:00 до 11:00 термометры будут показывать всего 0°. В 14:00 температура поднимется до 5°. К вечеру немного похолодает —  с 17:00 столбики термометров опустятся до 1°.

Восход солнца можно ожидать в 7:28, а закат — в 16:05. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 2001 году: тогда столбики термометров поднялись до отметки 8°. Холоднее всего было в 1940 году — -30,9°.

8 января отмечается Собор Пресвятой Богородицы. В народе этот день назывался Бабьи каши. По каше и погоду предсказывали на ближайшее время: если каша в печи румянится — к снегу. Если до этого времени земля еще хорошо не промерзла, то летом урожай будет не очень хорошим. Наблюдали в этот день за солнцем и за птицами: если около солнца появлялась светлая полоса, это предвещало снег. Если синица с утра пищит — быть морозу ночью, а если галки и вороны устроили непрекращающийся гвалт — быть снегопаду или метели.

Погода на 8 января Погода на 8 января

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.