UA

В Днепре на проспекте Героев мужчина поджег квартиру: пострадала женщина

В Днепре на проспекте Героев мужчина поджег квартиру: пострадала женщина

В пятницу, 8 января, на проспекте Героев в жилом доме № 9 горела квартира на шестом этаже. В результате происшествия пострадала пожилая женщина - хозяйка квартиры. На месте события полиция задержала мужчину, который признался им в том, что сам устроил поджог. По словам соседей, он является внуком пострадавшей и ведет неблагополучный образ жизни.

Пожар произошел около 16:00. На место прибыло несколько экипажей полиции, скорых и бригад ГСЧС. В квартире обнаружили женщину - как позже рассказали соседи, это 85-летняя хозяйка квартиры. Также полиция задержала мужчину - он признался им, что поджег квартиру. Об этом сообщает Информатор с места события.

Соседи рассказали, что мужчине 33 года. Он не прописан в этой квартире, но здесь живет его бабушка. По словам жильцов подъезда, мужчина занимается производством наркотиков, у него часто собираются друзья, которые потребляют запрещенные вещества непосредственно в подъезде и оставляют шприцы. Бабушку мужчина часто бил, ее даже забирали в больницу. Но женщина отказывалась писать на него заявление, поэтому посадить его не могли. "Он нам все время угрожал. Он сказал: "Я зажгу газ и подорву этот подъезд!", - рассказала жительница соседней квартиры. Она также поделилась информацией о том, что и сегодня мужчина звонил маме и предупреждал о поджоге по причине того, что бабушка отказывается давать ему деньги.

Когда правоохранители пытались задержать его для выяснения обстоятельств, мужчина пытался бежать. Впрочем, далеко уйти ему не удалось - предполагаемого поджигателя догнали недалеко от подъезда. Полицейские посадили мужчину в патрульную машину, где он вел себя неадекватно - плевался и кричал. Бабушке медики оказывали помощь прямо на лестничной площадке. Предварительно, после этого ее госпитализировали в больницу №4. В пожаре сгорели домашние вещи, площадь возгорания составила 10 квадратных метров. Огонь локализовали в 16:13, а потушили полностью - в 16:26.

ОБНОВЛЕНО: как сообщает пресс-служба ГСЧС, пострадавшая 1935 года рождения. Ее внук 1983 года рождения, от госпитализации отказался.

Ранее мы сообщали о том, как на пожаре патрульные задержали мужчину, который мешал спасателям тушить возгорание. Читайте также о возгорании в котельной дачного дома в Подгородном.

Пожар случился на проспекте Героев, 9 Пожар случился на проспекте Героев, 9

Горела квартира на 6 этаже Горела квартира на 6 этаже

ЧП случилось приблизительно в 16:00 ЧП случилось приблизительно в 16:00

Пострадала женщина - по словам соседей, ей 82 года Пострадала женщина - по словам соседей, ей 82 года

Спасатели локализовали пламя в 16:13,а ликвидировали в 1626 Спасатели локализовали пламя в 16:13,а ликвидировали в 1626

Задержанный пытался сбежать, а в патрульной машине вел себя неадекватно Задержанный пытался сбежать, а в патрульной машине вел себя неадекватно

Жильцы подъезда рассказали, что мужчина неоднократно предупреждал их о том, что подорвет дом Жильцы подъезда рассказали, что мужчина неоднократно предупреждал их о том, что подорвет дом

В результате происшествия сгорели 10 квадратных метров В результате происшествия сгорели 10 квадратных метров

Повреждены вещи домашнего пользования Повреждены вещи домашнего пользования

Соседи жаловались на угрозы со стороны мужчины, внука пострадавшей Соседи жаловались на угрозы со стороны мужчины, внука пострадавшей

По словам очевидцев, он употребляет и производит наркотики По словам очевидцев, он употребляет и производит наркотики

Сегодня без угроз тоже не обошлось Сегодня без угроз тоже не обошлось

Последствия пожара Последствия пожара

Все, что осталось Все, что осталось

Причины и детали установят следователи Причины и детали установят следователи

София Елагина

Фото: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.