UA

В Днепре на Набережной Победы мужчина превратил свою квартиру в свалку и отравляет жизнь соседям

В Днепре на Набережной Победы мужчина превратил свою квартиру в свалку и отравляет жизнь соседям

Патологическое накопительство, или болезнь Плюшкина — так называют недуг, при котором люди приносят домой всевозможный хлам и мусор. Время идет, и их жилье превращается в настоящую помойку, где царит антисанитария и едкий запах. И поскольку такие люди крайне болезненно воспринимают потерю любой вещи, больше всего в таких ситуациях страдают соседи.

Решение проблемы усложняет тот факт, что большинство квартир находятся в частной собственности, а значит ни коммунальщики, ни полицейские, ни кто-либо другой не может просто так зайти внутрь и убрать весь хлам. Все, что остается соседям - либо смириться с особыми предпочтениями плюшкиных, либо "выйти" на их родственников и просить решить проблему, либо просто ждать, - сообщает Информатор. Об одном из таких жильцов рассказали жители дома № 78 на Набережной Победы. Мужчина на протяжении нескольких лет захламляет свою квартиру и такая процедура, как "уборка", там не проходила очень давно.

Как итог - едкий запах сперва просочился в подъезд, а со временем и в квартиры жильцов, в буквальном смысле "отравляя" им жизнь. Родственники у мужчины есть, но живет он сам и к нему давно никто не приезжал. Регулярные обращения в различные инстанции успехом не увенчались. Поэтому люди обращаются к гражданским организациям, активистам, юристам и всем, кто сталкивался с подобным, за помощью.

Ранее мы писали о том, как в одной из многоэтажек женщина устроила в своей квартире настоящую свалку. Также писали об аналогичной ситуации в доме № 1 на Тополе-3 - тогда из квартиры к соседям лезли крысы и тараканы. Также мы писали о том, как помогли в подобной ситуации на Воскресенской.

В квартире царит полная антисанитария и стоит ужасный запах В квартире царит полная антисанитария и стоит ужасный запах

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.