UA

Долгожданная зимняя сказка: в Днепре выпал снег

Долгожданная зимняя сказка: в Днепре выпал снег

Как по заказу, на Старый Новый год улицы Днепра покрылись белым слоем снега. Мы уже привыкли к пасмурной погоде и осеннему небу, потеряли надежду на зимнюю сказку и перестали удивляться теплой температуре, как вдруг при свете витрин и ночных фонарей закружились долгожданные снежинки. 

Этот день жители Днепра наверняка встретят у окон с восхищенными возгласами, оповещая о снеге тех, кто еще не проснулся. Ленты социальных сетей наполнятся фотографиями белых дворов с ироничными подписями, а дети после уроков (разумеется, дистанционных) побегут на горки поймать то, что пожаловала зима "с барского плеча". Хочется верить, что она не подведет тех, кто ее так долго ждал, и не превратит белоснежные ковры в грязную растаявшую кашу. А пока весь город спит, Информатор решил запечатлеть первые минуты снегопада.

Впрочем, явление вполне ожидаемо - накануне о снеге предупреждали синоптики. И стоит помнить о том, что эта зимняя сказка может принести немало печальных последствий, поэтому не забывайте о правилах безопасности - касается как водителей, так и пешеходов. Надеемся, что простые радости зимы останутся с нами подольше и обойдутся без аварий и происшествий.

Ранее мы показывали, как выглядит Днепр, покрытый снегом. А тут можете посмотреть на январский ливень. О том, какой была погода в последний день 2020-го, смотрите по этой ссылке (спойлер: будут туманные и атмосферные фотографии).

Запорошило Запорошило

Снежинки кружатся хаотично в свете фонарей Снежинки кружатся хаотично в свете фонарей

Белая дорога Белая дорога

Хочется закрыть глаза, открыть - а елочные ветви не видно из-под снежных насыпей Хочется закрыть глаза, открыть - а елочные ветви не видно из-под снежных насыпей

Атака Атака

За несколько минут земля покрылась белым ситцем За несколько минут земля покрылась белым ситцем

Будто тополиный пух в июле Будто тополиный пух в июле

Уже слышите этот скрип под ногами? Уже слышите этот скрип под ногами?

Пожалуй, только снегопад способен заставить пешеходов спрятать смартфоны в карманы и наконец посмотреть по сторонам Пожалуй, только снегопад способен заставить пешеходов спрятать смартфоны в карманы и наконец посмотреть по сторонам

Минус: теперь обзор проезжей части ограничит капюшон Минус: теперь обзор проезжей части ограничит капюшон

Задержись, новогоднее настроение Задержись, новогоднее настроение

Сейчас все уляжется, и будет красиво Сейчас все уляжется, и будет красиво

Нужные фильтры для фотографий вокруг нас Нужные фильтры для фотографий вокруг нас

Приглушенный свет огней на горизонте Приглушенный свет огней на горизонте

Первые зрители снега Первые зрители снега

София Елагина

Фото: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.