UA

Ко Дню памяти "киборгов" в Днепре готовят флешмоб: где и как присоединиться

Ко Дню памяти "киборгов" в Днепре готовят флешмоб: где и как присоединиться

В ночь с 21 на 22 января 2015 года после того, как терминалы и башня управления полетами были полностью уничтожены, закончилась оборона Донецкого аэропорта. Именно в тот день и родилась фраза: «Люди выдержали, не выдержал бетон». Для всех украинцев "киборги" стали символом Украины, которую невозможно победить. Именно поэтому из года в год сотни людей собираются, чтобы почтить память парней с железным духом и невероятно мужественными сердцами.

Так, завтра - 21 января - на парковке аэропорта "Днепропетровск" состоится символичный флешмоб в память о тех, кто ценой своей жизни обороняли наш мир и покой. Начало запланировано на 8:45, - передает Информатор. Проходить будет в три этапа: сперва автомобили выстроятся в форме диспетчерской башни (фото ниже), потом внутрь "башни" зайдет военный оркестр, после чего к ним присоединится человек с красным дымом. Закончится действо тем, что дым загорится в разных частях "башни" и через несколько минут она разрушится.

По времени флешмоб займет не более 15-20 минут, однако необходимо несколько минут на подготовку до начала. Поскольку "ролей" достаточно много, организаторы мероприятия обращаются ко всем, у кого есть полчаса свободного времени. Если вы готовы присоединиться, напишите сюда.

Во время флешмоба автомобили выстроятся в форме диспетчерской башни Во время флешмоба автомобили выстроятся в форме диспетчерской башни

Напомним, как почтили память «киборгов», оборонявших Донецкий аэропорт, возле Музея АТО. Также мы писали о том, как курсанты провели яркий флешмоб ко Дню Соборности Украины.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.