UA

В Днепре пьяный мужчина катался на Toyota RAV4 с заряженным пистолетом, клинком и мачете

В Днепре пьяный мужчина катался на Toyota RAV4 с заряженным пистолетом, клинком и мачете

Во вторник - 19 января - патрульные полицейские получили информацию о том, что водитель Toyota RAV4 мало того, что сел выпивший за руль, так еще и имеет при себе запрещенные предметы. Через пару минут после вызова один из экипажей заметил подходящий под ориентировку автомобиль на улице Батумской. Его остановили. 

Во время общения с водителей полицейские заметили у него признаки алкогольного опьянения. Вместе с тем от прохождения освидетельствования мужчина отказался. Кроме того, у него не было водительского удостоверения соответствующей категории, из-за чего он пытался дать свой паспорт во время составления административного материала, - передает Информатор, ссылаясь на данные пресс-службы патрульной полиции Днепра. Поскольку были все основания считать, что в транспортном средстве могут находиться запрещенные вещи, патрульные попросили водителя открыть автомобиль, чтобы провести поверхностный осмотр. Однако тот категорически отказался.

Инспекторы вызвали на место следственно-оперативную группу. В присутствии двух понятых следователь все же провел осмотр автомобиля. В салоне он обнаружил предмет, похожий на пистолет, при этом он был заряжен. Также там лежали предметы, похожие на кукри (клинок) и мачете. Все эти вещи изъяли и направили на экспертизу, а водителя Toyota RAV4 доставили в райотдел для выяснения всех обстоятельств.

Ранее мы рассказывали о том, как 17-летний подросток с пистолетом катался на ВАЗе, пока его не остановили патрульные. Также писали о том, как пьяный мужчина ночью катался на мопеде. При себе у него были слип-пакеты с веществом, похожим на наркотическое, оружие и коробка с гильзами.

Все найденное в машине изъяли и направили на экспертизу Все найденное в машине изъяли и направили на экспертизу

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.