UA

Больничные койки в регионе загружены на 29%: актуальная статистика по коронавирусу в Днепре и области

Больничные койки в регионе загружены на 29%: актуальная статистика по коронавирусу в Днепре и области

По данным Днепропетровского областного лабораторного центра МОЗ Украины, за прошедшие сутки в Днепропетровской области обнаружили 414 новых случаев коронавирусной болезни. Выздоровели 854 жителя области.

Загруженность кроватей в госпитальных базах региона - 29%. Об этом сообщает Информатор, ссыылаясь на департамент здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации.

В Днепре подтвердили 216 случаев коронавируса, в Кривом Роге - 41, в Новомосковске - 23, в Никополе - 18, в Желтых Водах - 12, в Каменском - 11, в Марганце и Першотравенске - по 9, в Покрове - 8, в Павлограде - 6, в Терновке и Синельниково - по 1.

Заболели по 10 жителей Днепровского и Покровского районов, 8 - Софиевского, 7 - Новомосковского, 5 - Царичанского, 4 - Никопольского, по 3 - Апостоловского и Пятихатского, по 2 - Синельниковского, Солонянского и Томаковского, по 1 - Верхнеднепровского, Петропавловского и Широковского районов.

Всего в области - 65 624 лабораторно подтвержденных случаях коронавирусной болезни. Преодолели болезнь 53 872 жителя области, 1 722 человека умерли.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.