UA

В Павлограде полыхает общежитие: спасатели эвакуировали взрослых и детей

В Павлограде полыхает общежитие: спасатели эвакуировали взрослых и детей

23 января, в 9:00, на линию «101» поступило сообщение о возгорании в одной из комнат общежития на улице Заводской, города Павлоград. По указанному адресу направили скорую, спасателей и полицию.

Прибыв на место, спасатели установили, что возгорание возникло в комнате, расположенной на третьем этаже 5-этажного здания. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на ГСЧС.

Из-за сильного задымления, пожарные сразу начали выводить жителей. С помощью автолестницы, с 4-го этажа спасли троих человек, в том числе ребенка. В средствах индивидуальной защиты органов дыхания вывели по лестничной клетке шестерых жителей 3-го и 4-го этажей здания, в том числе ребенка.

В результате пожара пострадали 3 человека. Медицинские работники госпитализировали их в Павлоградскую больницу интенсивного лечения. Огонь уничтожил домашнее имущество в одной из комнат общежития на площади 15 м². Пожар локализовали в 9:16 и ликвидировали в 9:38. К тушению пожара привлекли 20 человек личного состава и 5 единиц пожарно-спасательной техники.

https://www.youtube.com/watch?v=T2K3RznuxBA

Напомним, ранее мы сообщали, что в Павлограде в пожаре погиб годовалый ребенок. Выяснилось, что виновником трагедии стал пьяный сожитель матери малыша.

Маргариат Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.