UA

Погода на 27 января: в Днепре будет дождь

Погода на 27 января: в Днепре будет дождь

В Днепре на протяжении всего дня будет пасмурно. Ночной сильный дождь утром станет слабее. Он будет продолжаться до самого вечера.

Влажность воздуха — 93-99% ночью, 99-100% на протяжении дня и 68-78 % — вечером. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Прохладнее всего будет рано утром — на термометрах увидим 1 градус тепла. Далее температура поднимется до 4 градусов выше нуля. В 14:00 показатели термометров достигнут отметки в 5 градусов. Затем температура повысится на 1 градус и продержится до ночи.

Восход солнца можно ожидать в 7:12, а закат — в 16:33. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1910 году: тогда столбики термометров поднялись до отметки 9,5 градуса тепла. Холоднее всего было в 1892 году— 25,8 градуса ниже нуля.

27 января отмечается память преподобных Исаии, Саввы, Моисея. В старину заметили, если в ночь на 27 января на небе много звезд, то вскоре будет тепло и снежно. Если же звезд немного, то будет ненастье и вьюга. Белые облака в этот день обещали мороз. Также считалось, что если поутру ворона раскаркалась, то следует ждать метель. А если петухи спозаранку закричали в морозный день, то холод скоро отступит.

Погода на 27 января Погода на 27 января

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.