UA

В Днепре на Победе возле «свечек» предлагают построить новую высотку

В Днепре на Победе возле «свечек» предлагают построить новую высотку

Возможно, вы в курсе, что по изначальным планам на жилмассиве Победа должны были появиться не две, а три «свечки». Но планам не суждено было сбыться. Сейчас рядом уже появился жилой комплекс, но на этом застройка района не завершилась.

Так, на Набережной Победы, 118 может появиться 14-этажное здание. Соответствующий проект вынесли на обсуждение архитектурно-градостроительного совета, — сообщает Информатор. В октябре 2020 года мы уже показывали проект здания, которое могло там появиться. Но с того времени проект кардинально изменился.

Как сообщает Информатор. Деньги, проект жилого дома по заказу ООО «Билдгранд» представил Михаил Алипов. Теперь на этом участке предлагают построить здание высотой в 14, а не в 10 этажей. Но его внешний вид теперь похож на расположенный рядом комплекс «Пятый континент». Высота дома должна составить 55 метров. В новостройке планируют разместить 49 квартир на 89 жильцов, общая площадь – 4176 квадратных метров. Также предусмотрена парковка на 33 паркоместа, спортивная и детская площадки.

«Мы постарались учесть все замечания и пожелания как членов градсовета, так и инвестора, выражавшего настойчивое желание активного освоения этого земельного участка. В новом варианте проекта объем здания на еще большее расстояние отступает от «красных линий» квартала, стремится максимально гармонично вписаться в окружающую застройку. Мы представляем проект с повышением этажности, но с уменьшением плотности застройки», - рассказал об обновленном проекте Михаил Алипов.

Член градсовета Елена Вандюк прокомментировала Информатору, что новый проект стал гораздо лучше вписываться в градостроительную ситуацию, которая сложилась в данном районе и теперь отвечает архитектурному окружению и правилам застройки.

Ранее мы сообщали, что в Днепре двухэтажному дому на Староказацкой собираются «прирастить» еще три этажа. Также писали, что на бульваре Кучеревского снесли опасный недострой и приступили к строительству нового дома. Как выглядит здание суконной фабрики на Яворницкого после реконструкции смотрите здесь, а что осталось от места в парке Шевченко, где были Зеленый театр и «Сцена», - показывали тут.

На Победе может появиться новая высотка На Победе может появиться новая высотка

Проект полностью переработали Проект полностью переработали

Высота здания возросла с 10 до 14 этажей Высота здания возросла с 10 до 14 этажей

Здание будет похоже на расположенный рядом комплекс «Пятый континент» Здание будет похоже на расположенный рядом комплекс «Пятый континент»

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.