UA

Обожглась в пожаре, пострадал при взрыве и вылетела через лобовое стекло: каким детям из Днепра нужна помощь

Обожглась в пожаре, пострадал при взрыве и вылетела через лобовое стекло: каким детям из Днепра нужна помощь

Мир полон плохих вещей. Среди них жестокость, злоба, голод, война, болезни, а также несправедливость. Особенно несправедливо когда страдают дети. Некоторые становятся жертвами несчастных случаев, другие - тяжело болеют. В том и другом случае лечение крайне тяжело дается не только малышам, но и их родителям, как морально, так и материально.

Но в противовес злу, есть добро. Этим добром можете стать вы и помочь ребенку выжить, справиться с недугом и вернуться к нормальной жизни, ведь реабилитация - сложный и долгий процесс. От неравнодушных нужно совсем немного, достаточно оказать любую посильную материальную помощь. Информатор расскажет, как это сделать. Мы регулярно публикуем данные малышей из Днепра и области, которые нуждаются в помощи небезразличных людей. Помните: каждая гривна поможет сохранить жизнь ребенку и подарит ему шанс на здоровое будущее.

ЗАХАР

У Захарчика диагностирована Короновирусная инфекция, пневмония, кардит, постреанимационная болезнь, отек головного мозга, мозговая кома 2 степени. Также у малыша врожденная гидроцефалия. Сейчас он с последствиями перенесенной тяжелой ковидной инфекции. Уже переведен из реанимации и проходит реабилитацию в отделении нейрохирургии областной детской больницы.

 width=

МАША НЕУГОДНИКОВА

Маша поступила в больницу в пограничном для жизни состоянии в глубокой коме с нарушением работы сердца, легких и почек. Девочка росла здоровым ребенком, а в августе у нее развилась тяжёлая форма сахарного диабета с повреждением внутренних органов. Девочку спасли в отделении реанимации областной детской больницы и продолжают восстановительную терапию под наблюдением неврологов и эндокринологов.

 width=

КОСТЯ

22 декабря в Каменском поезд сбил 11-летнего Костю. Его скорой доставили в местную больницу, а потом транспортом санитарной авиации доставили в реанимацию Днепропетровскую областную детскую больницу. Сейчас он  восстанавливается в нейрохирургическом отделении.

 width=

ЕВГЕНИЯ УХВАТОВА

В областную детскую больницу в сентябре поступила 4-летняя Евгения. Малышку доставила скорая прямо с места пожара, загорелся частный дом. Состояние крайне тяжелое, глубокий ожог пламенем, до самых мышц, больше 50% площади тела. Теперь она уже воторой раз в областной детской. Сначала ей спасли жизнь, а сейчас проводят пластические операции для восстановления функций ножек.

 width=

РУСЛАН

Еще один малыш с ожогами - Причина Руслан. В данный момент он восстанавливается в отделении эндовидеохирургии на Космической.

 width=

ЕЛИЗАВЕТА

11 января 2021 года Лиза пострадала в ДТП. В аварии кроме Лизы пострадал ее молодой человек, он тоже в больнице. Водителель машины в тот-же день погиб. Девочку от удара выкинуло через лобовое стекло. С 14 января Лизу спасают в  Днепропетровской областной детской больнице. У нее тяжелая черепно-мозговая травма, перелом костей черепа, оскольчатые переломы обеих ног, ушибы внутренних органов. Постепенно ее дела идут на поправку.

 width=

СНЕЖАНА КАПУСТА

Для Снежаны купили специальный шунт для снижения давления в головном мозге, врачи его уже поставили. Сейчас она находится в отделении нейрохирургии.

 width=

АРТЕМ

30 января в Каменском случился взрыв в жилом доме. Среди пострадавших 16-летний Артем, которого придавило несущей стеной дома. Его санитарной авиацией транспортировали в Днепропетровскую областную детскую больницу. У него подозрение на перелом позвоночника и повреждение внутренних органов.

 width=

НОВОРОЖДЕННЫЕ МАЛЫШИ

Очень много маленьких новорожденных: Сахарчук Милена, Бабич Артем и малышка-отказничек. Все они сейчас находятся в реанимации новорожденных.

 width=

 width=

 width=

АРТЕМ СИДОРЕНКО

Ребенка привезли с помощью санавиации из Донецкой области. У него порок сердца, собираются переводить в кардио-центр. Артем с положительной динамикой, кормится полным объемом из бутылочки. Независим от респираторной поддержки. Сейчас он в реанимации больницы матери и ребенка имени Руднева.

 width=

  • Cчет: получатель — БФ»БО»Совушка»

    ЕДРПОУ/ДРФО 41414462,А-Банк

    МФО 307770 ,АТ»А-Банк»

    IBAN UA923077700000026004010029952 UAH

  • 5168 7427 1212 6501 — карта фонда;
  • (067) 562-20-44 — Александра;
  • Если вы хотите как-то помочь детям, то сейчас требуются доноры, для сдачи крови.
  • Более подробно о том, каким детям нужна помощь можно на сайте фонда, Instagram-странице и в Facebook-сообществе.
  • Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.