UA

Мистика ночного Днепра: в городе заметили привидение

Мистика ночного Днепра: в городе заметили привидение

Каждую ночь он накидывает желтый плащ и блуждает по городу. Обходит старые улицы, слоняется в парках, заглядывает в лужи в поисках покоя, но нигде не находит его. И никто никогда не узнает, кому принадлежит этот загадочный призрак. 

Каждую ночь мы берем в руки фотоаппарат и блуждаем по городу в поисках интересных новостей, чтобы ничего не скрылось от жителей Днепра. Призрак - не исключение. Информатор заметил его на центральном проспекте и прогулялся с ним до парка Глобы. К сожалению, раскрыть личность привидения нам не удалось. Зато мы запечатлели несколько кадров его ночной прогулки и готовы рассказать о нем всему городу.

Увидеть его ночью среди деревьев под звуки собственных шагов - то еще удовольствие для любителей пощекотать нервы. Он появляется внезапно, и так же внезапно исчезает из виду. Призрак не из пугливых, но поймать его не удавалось еще никому. Равно как и разглядеть черты лица. Стоит только подойти - и  таинственный силуэт растворяется в предрассветном тумане. Остается только стоять в смятении и думать - а был ли он на самом деле?

Не сомневайтесь - мы тоже его видели. Нужно только понять, кто же это привидение на самом деле. Если у вас есть какие-то догадки на этот счет, не забывайте делиться ими в комментариях. А мы продолжим вести слежку за ночным призраком Днепра.

Мы встретились на аллее Яворницкого Мы встретились на аллее Яворницкого

Легкая дымка со временем приобретала контуры, превращаясь в силуэт Легкая дымка со временем приобретала контуры, превращаясь в силуэт

Пропадал - и появлялся в самых неожиданных местах Пропадал - и появлялся в самых неожиданных местах

Ищет покоя Ищет покоя

Появляется внезапно - и также резко пропадает из виду Появляется внезапно - и также резко пропадает из виду

Присаживайся. Поговорим "Присаживайся. Поговорим"

Призрак не из пугливых, но поймать его не удавалось еще никому Призрак не из пугливых, но поймать его не удавалось еще никому

Это его ночь. Его город. Это его ночь. Его город.

Ты только званный гость на этом шабаше Ты только званный гость на этом шабаше

Добро пожаловать! Добро пожаловать!

На рассвете призрак растворяется, но обещает вернуться На рассвете призрак растворяется, но обещает вернуться

До скорых встреч! До скорых встреч!

Ранее мы показывали вам другие чудеса Днепра. Например, все, что осталось от снега в нашем городе, пока другие застряли в сугробах. Или воинственные тучи, которые на той неделе пытались поглотить беззащитный городок. Днепр прекрасен, как ни крути.

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.