UA

В Днепре на нескольких улицах Диевки около месяца нет света: в чем причина

В Днепре на нескольких улицах Диевки около месяца нет света: в чем причина

На Пороховой, Жигулевской, Цветущей, а также прилегающих к ним улицах месяц назад установили новые столбы. После этого там пропал свет. По словам жильцов, коммунальщики знают о проблеме, но до сих пор не решили ее.

Как рассказали местные жители, на улицах стоят фонари, но их не включают. Поэтому по вечерам здесь темно и ничего не видно. Почему не включают электричество - неизвестно. Информатор обратился в КП "Горсвет", чтобы разъяснить ситуацию.

Выяснилось, что работы по установке столбов продолжаются - этим занимаются специалисты ДТЕК. На опорах также размещены электросети коммунального предприятия. Прежде чем они включат свет, нужно, чтобы ДТЕК завершил монтаж электроопор.

"По данным улицам с ноября 2020 года приступили к замене опор работники предприятия "Днепровские электросети" (горэлектросеть ДТЭК), которые находятся у них на балансе. Сети предприятия КП "Горсвет" также размещены на их опорах. Поэтому необходимо произвести демонтаж своих сетей с опор "Днепровских электросетей" на время замены столбов. В настоящее время линия уже смонтирована на вновь замененные опоры. Но, поскольку, замена опор продолжается, проверить работу наружного освещения в дневное время невозможно (проводятся отключения напряжения "Днепровскими электросетями"). Как только монтаж завершат, работа наружного освещения будет восстановлена в полном объеме", - ответили в КП "Горсвет".

Ранее мы сообщали о том, что в ДТЭК Днепровские электросети заработал чат-бот. Читайте также о том, где в Днепре сегодня отключат свет.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.