UA

В Днепре может ухудшиться погода: синоптики обещают снег, переходящий в дождь и гололед

В Днепре может ухудшиться погода: синоптики обещают снег, переходящий в дождь и гололед

Вопреки прогнозам синоптиков, погода в Днепре так и не ухудшилась — единственное, что заставляло сильнее укутыватьс в теплый шарф, это сильный ветер. Вместе с тем есть большая вероятность того, что уже в ближайшие пару дней ситуация кардинально изменится. 

По информации от ГСЧС, в связи с выходом активного циклона с юго-запада, погода на территории Днепропетровской области значительно ухудшиться. Ориентировочно, произойдет это в понедельник и вторник - 8 и 9 февраля, - сообщает Информатор. Синоптики обещают снег с переходом в мокрый снег и дождь, местами метель, налипание мокрого снега. Порывы ветра будут достигать 15-20 м/с, а на дорогах будет гололед.

Такие погодные условия могут стать причиной отключений от энергоснабжения населенных пунктов, нарушения работы коммунальных служб, к нарушению и остановке движения общественного транспорта. Уровень опасности 1 - желтый, местами 2 - оранжевый.

О том, как действовать, если вы попали в ДТП, мы писали тут. Что делать, если на ваш автомобиль упало дерево, можно прочитать здесь. Также мы писали, как поступить, если вашу машину затопило, и как действовать, если на нее упала рекламная высеска или билборд.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.