UA

Очередной трек из TikTok и песни о любви: какую музыку слушают в Днепре

Очередной трек из TikTok и песни о любви: какую музыку слушают в Днепре

Как когда-то сказал Курт Кобейн: «Все можно пережить, если подобрать нужную песню». Кто бы что ни говорил, но когда случаются неприятности, музыка — это единственное место, куда ты можешь убежать и просто перетерпеть. 

Наверняка многие из вас ловили себя на мысли, что у каждого важного и эмоционального события есть свой некий саундтрек. Музыка здорово влияет на наше с вами настроение и благодаря Shazam мы можем примерно понять, какие треки сопровождали вас на этой неделе. Следите за подборками Информатора.

1. «Горький вкус» — Султан Лагучев

Герой песни страдает от козней девушки, которая пустила «любовный яд». Что бы это ни значило. Учитывая, что в течение нескольких месяцев в ТОПе "висел" Моргенштерн и его друг Слава, видеть подобную композицию на 1-м месте крайне странно.

https://youtu.be/Bx8Fo7WRpXg

2. «Моя голова винтом» - kostromin

Очередной выходец из TikTok. Смысл песни не особо понятен, но там точно что-то говорится про любовь. Возможно, из-за басов, которые разрывают колонки на припевах, этот трек так "зашел".

https://youtu.be/ckBUTuaSSxc

3. «Astronaut In The Ocean» — Masked Wolf

Странно: треку около двух лет, но популярность начал набирать только сейчас. Он вошел в ТОП-100 хип-хоп-чартов Apple Music в 51 стране по всему миру, а исполнитель попал в подборку GQ под громким названием: «Выдающиеся музыканты, которых нужно знать в 2021 году». Трек атмосферный и качевый, поэтому не удивительно, что его «заслушали» аж до 3-го места в чартах Shazam.

https://youtu.be/gXNdCWXO8AM

 4. «Paparazzi» — Kim Dracula

Помните песню Paparazzi Леди Гаги? Трек из дебютного альбома суперзвезды переживает вторую молодость. Где? Конечно же, в TikTok. Новых хит записал некий Ким Дракула. Чуть больше, чем за месяц ролик на YouTube набрал больше 6 миллионов просмотров.

https://youtu.be/Mzyjqc-yh34

5. «Fly Above» — Mahmut Orhan feat. Sena Şener

Новый сингл Махмута Орхана вышел в начале февраля, но уже стал саундтреком к телевизионному ролику о туризме в Турции и сразу же поднялся в международных чартах Shazam. Интересный факт: продюсер услышал одну из песен певицы на SoundCloud и понял, что ее голос идеально подходит для нового трека. Он написал ей в личные сообщения с предложением сотрудничать и Сенера согласилась.

https://youtu.be/aX2QoQRZZL4

6. «The Business» — Tiësto

Если кто-то и знает, чего не хватает танцевальной индустрии в тяжелое время, то это Tiësto. Даже если ты будешь слушать этот трек на фоне, уже к середине ты будешь весело топать ножкой и качаться в такт. На секунду может показаться, что в новой композиции диджей слишком ушел в поп-направление, но есть в его музыке какой-то фантастический транс и хаус, благодаря чему он и попал на вершину Олимпа в свое время.

https://youtu.be/nCg3ufihKyU

7. «Numb» — Dotan

Дотан Харпенау — нидерландский автор-исполнитель. Он выпустил EP «Numb» еще в мае этого года, но популярность набрал только спустя несколько месяцев. Это одна из тех композиций, которая спасает в конце тяжелого дня, после тяжелого разговора по телефону и идеально подходит для длинной поездки куда-нибудь. В песне — душа, поэтому не удивительно, что ее слушают так часто.

https://youtu.be/R_GeA-aqbdk

8. «Flashbacks» — INNA

Еще один исполнитель, о котором знают олды. Первые треки румынской певицы звучали отовсюду еще в 2009 году, многие ставили их в качестве рингтона. Приятно увидеть знакомые лица в списке лучших.

https://youtu.be/EO_73BU0tYA

9. «Natalie Don't» — RAYE

Песня повествует о девушке, которая в какое-то время встала между RAYE и ее партнером. С такими словами, как: «Почему ты смотришь на него, если знаешь, что он - мой». Трек - одна из семи частей EP, в которых певица говорит об этапах исцеления разбитого от потери человека сердца. Как рассказывала RAYE, песня основана на реальной ситуации, но в жизни девушку звали не Натали. Выбрали это имя только потому, что оно хорошо сработало, поскольку в нем три слога.

https://youtu.be/nzxEIgLlrlI

10. «Hadal Ahbek» — Issam Alnajjar

Арабская песня под названием «Hadal Ahbek» стала вирусной в TikTok. Иссам Альнаджар выпустил ее несколько месяцев назад, но популярность набирать она начала только сейчас. Миленький трек, слова которого вы вряд ли поймете. Но ничего плохого там не говорится — судя по переводу, речь идет о любви 🥰

https://youtu.be/FxUi08fzJfs

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.