UA

Под Днепром мужчина молотком до смерти забил знакомого: приговор суда

Под Днепром мужчина молотком до смерти забил знакомого: приговор суда

В Днепропетровской области 32-летний мужчина забил до смерти своего знакомого. Он нанес не менее 25 ударов молотком по голове товарища.

Инцидент случился в сентябре 2019 года в Каменском, сейчас же суд вынес приговор мужчине – 15 лет заключения. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Днепропетровской области.

Следователи установили, что между ранее судимым жителем Каменского и его знакомым возник конфликт, в ходе которого он забил молотком товарища. От полученных травм тот скончался на месте. После этого злоумышленник украл золотые украшения, мобильный телефон матери потерпевшего и скрылся с места преступления.

Суд признал мужчину виновным в умышленном убийстве и краже, совершенной повторно (ч.1 ст.115 и ч.2 ст.185 УК Украины). Приговор – 15 лет лишения свободы.

Ранее мы писали, что в Днепре на Козака Мамая мужчина ударил ножом двоих соседей. Также сообщали, что в городе после убийства женщины мужчина задушил своего друга. Кроме того, в городе задержали мужчину, который связал и убил девушку. Также читайте, что суд Хорватии вынес приговор мужчине, который в хостеле Днепра убил беременную.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.