UA

В Днепре показали, как могут выглядеть входы в метро на новых станциях

В Днепре показали, как могут выглядеть входы в метро на новых станциях

Уже довольно долгое время в Днепре продолжается развитие метрополитена. Первые 6 станций открыли в далеком 1995 году, а в 2016 началась активная фаза прокладывания новых 3. В 2017 году строительство перешло в руки турецкой компании Limak Construction.

Открытие станций "Театральная", "Центральная" и "Историческая" запланировано на 2024 год. И многие с нетерпением ждут этого. Не только потому, что исчезнут строительные заграждения и прекратятся перекрытия по Яворницкого, а и потому что это будут самые современные станции. А современным станциям - современные входы в метро. Так, архитектурное бюро Захи Хадид визуализировало, как будут выглядеть эти самые входы на станциях "Центральная" и "Историческая". Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Urban Dnipro Community.

Согласно проекциям, в центре вход расположен между Европейской площадью и площадью Героев Майдана, вместо парковки. Причем последняя площадь несколько видоизменена. Ну а в районе Гагарина также изображены две конструкции входа: одна возле памятника генералу Пушкину, причем сам памятник передвинут. Вторая же расположена прямо возле флага. Отметим, что изображения эти носят чисто ознакомительный характер и на практике все может быть реализованно совершенно иначе.

Входы в центре Входы в центре

Станция Историческая Станция Историческая

Вместо парковки Вместо парковки

Ранее мы показывали, как продвигается строительство метро в Днепре и как могут выглядеть новые вагоны. Также постоянно сообщаем о перекрытиях проспекта Дмитрия Яворницкого из-за проведения взрывных работ в метрополитене. В этих материалах мы пишем и о том, как изменяется работа общественного транспорта из-за перекрытий.

Ярослав Жахалов

Визуализация: @prodniproo

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.