UA

Погода на 26 февраля: в Днепре будет туманное утро и солнечный день

Погода на 26 февраля: в Днепре будет туманное утро и солнечный день

Ночью и утром в Днепре ожидается туман. Уже днем он разойдется, и до самого вечера небо над городом будет ясным. Температура будет не по-зимнему высокой. 

Влажность воздуха — 94-96% ночью, 58-92% на протяжении дня и 93-94% — вечером. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Всю ночь на градусниках будет 2 градуса тепла. Утром температура на градус понизится, но не надолго - с 7 до 9 утра. Далее она будет расти, и в 14:00 составит 12 градусов выше нуля. К вечеру столбики на термометрах упадут до 6 градусов со знаком "плюс".

Восход солнца можно ожидать в 6:24, а закат — в 17:21. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1990 году: тогда столбики термометров поднялись до отметки 17,5 градусов тепла. Холоднее всего было в 1896 году — 22,5 градуса ниже нуля.

26 февраля отмечают день преподобного Мартиниана. Теплую весну предвещало таяние снега в этот день, а холодную и долгую - - пасмурная погода. Если вечером 26 февраля луна была красной, то на следующий день следовало ждать ветра, тепла и снега.

Погода в Днепре и области 26 февраля Погода в Днепре и области 26 февраля

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.