UA

В Днепре показали, какими могут быть новые станции метрополитена изнутри

В Днепре показали, какими могут быть новые станции метрополитена изнутри

Метро - одна из самых обсуждаемых тем среди днепрян. С 2017 года в центре Днепра идет строительство новых станций, что часто вызывает недовольства из-за перекрытий проспекта и нагромождения заборов. 

Работы проводит турецкая компания Limak Construction. Предполагается, что их должны закончить в 2024 году. Тогда к уже существующим 6 станциям добавятся еще три: "Центральная", "Театральная" и "Музейная".

Архитектурное бюро Захи Хадид продемонстрировало, как они могут выглядеть внутри. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на страницу Progressive Dnipro в Instagram.

Следует помнить, что представленные изображения – это только рендеры, созданные для ознакомления. Окончательный же вариант может быть кардинально иным.

Ранее мы показывали, как продвигается строительство метро в Днепре и как могут выглядеть новые вагоны. Посмотреть на возможный вариант входов в станции можно тут. Также мы постоянно сообщаем о перекрытиях проспекта Дмитрия Яворницкого из-за проведения взрывных работ в метрополитене. В этих материалах мы пишем и о том, как изменяется работа общественного транспорта из-за перекрытий.

В Днепре показали, какими могут быть новые станции метрополитена изнутри 1 Станция "Театральная"

Стильно, правда? Стильно, правда?

В Днепре показали, какими могут быть новые станции метрополитена изнутри 3 Станция "Музейная"

Вариант не окончательный Вариант не окончательный

Работы планируют закончить в 2024 году Работы планируют закончить в 2024 году

Олег Бильдин

Визуализация:@prodniproo

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.