UA

Таксисты взбунтовались из-за низких тарифов и устроили в Днепре пробки в час пик

Таксисты взбунтовались из-за низких тарифов и устроили в Днепре пробки в час пик

В понедельник, 1 марта, по центру города пронеслась колонна автомобилей, на половине из которых были логотипы различных служб такси. Как оказалось, таким образом таксисты решили привлечь внимание руководителей компаний к условиям работы, при которых они скорее "работают", а не "зарабатывают".

Большинство таксистов выходят "на линию" либо по окончанию основной работы, либо в выходной день. Цель - дополнительный заработок. Однако, по словам водителей, с теми тарифами, которые установлены в службах в настоящий момент, это уже не подработка. Обслуживание машины, заправка и замена комплектующих - стоит денег. Их не хватает. Именно поэтому они и вышли на мирную акцию, чтобы привлечь внимание к условиям работы и добиться от компаний поднятия тарифа.

Местом сбора стал торгово-выставочный комплекс "Славянский". Оттуда колонна из порядка 50 машин двинулась по проспекту Дмитрия Яворницкого, после - на Набережную Победы и через Космическую к гипермаркету METRO. Все происходило в час пик и, судя по всему, это было запланировано. Из-за временных остановок и перекрытий дорог, чтобы колона проехала, в разных частях собирались пробки. В частности, напряженные ситуации были на Набережной Победы и на Запорожском шоссе.

Помимо требования повысить тарифы, таксисты отключили на своих телефонах программное обеспечение. Таким образом они пытались создать дефицит машин "на линии", что создает отдельную нагрузку и определенные проблемы службам такси. В целом, в автопробеге принимало участие около полусотни автомобилей. Такие акции, со слов таксистов, будут периодически происходить до тех пор, пока условия их работы не улучшится.

https://youtu.be/UnQ7IpHZOb4

В некоторых частях города таксисты перекрывали дорогу, чтобы проехала колона В некоторых частях города таксисты перекрывали дорогу, чтобы проехала колона

Время проведения акции выпало на час пик Время проведения акции выпало на час пик

Ситуация на дороге была напряженной Ситуация на дороге была напряженной

Таким образом таксисты решили привлечь внимание руководителей компаний к условиям работы Таким образом таксисты решили привлечь внимание руководителей компаний к условиям работы

В автопробеге принимало участие около полусотни автомобилей. В автопробеге принимало участие около полусотни автомобилей.

Из-за временных остановок и перекрытий дорог, чтобы колона проехала, в разных частях собирались пробки Из-за временных остановок и перекрытий дорог, чтобы колона проехала, в разных частях собирались пробки

Конечная точка - гипермаркет Metro Конечная точка - гипермаркет Metro

Цель - привлечь внимание к условиям работы и добиться от компаний поднятия тарифа. Цель - привлечь внимание к условиям работы и добиться от компаний поднятия тарифа.

Помимо требования повысить тарифы, таксисты отключили на своих телефонах программное обеспечение Помимо требования повысить тарифы, таксисты отключили на своих телефонах программное обеспечение

 Таким образом они пытались создать дефицит машин «на линии» Таким образом они пытались создать дефицит машин «на линии»

Фото: Андрей Шушпан, Сергей Скрыпник

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.