UA

В Днепре на проспекте Мазепы женщина попала под колеса фуры: полиция ищет свидетелей

В Днепре на проспекте Мазепы женщина попала под колеса фуры: полиция ищет свидетелей

27 февраля, около 9:40 на проспекте Ивана Мазепы случилось ДТП. Здесь фура наехала на женщину

Авария произошла возле дома №43. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

По информации полиции, автомобиль «DAF FT XF 105.460» с полуприцепом «Bodex Kis 3P», двигался со стороны улицы Киевской в ​​направлении проспекта Сергея Нигояна. В районе указанного дома водитель остановился, чтобы пропустить пешеходов на переходе. После чего он поехал дольше, однако не заметил женщину, которая переходила дорогу слева направо плотную к кабине. В результате женщина оказалась под колесами фуры.

По словам водителя, о произошедшем ему сказал по рации коллега, который ехал рядом на другом грузовике. «Я остановился на переходе и пропустил людей, а потом поехал дальше. Женщина, вероятно, была в слепой зоне, я ее вообще не увидел», — сказал он. С места происшествия женщину доставили на скорой в городскую клиническую больницу №16, где она скончалась, от полученных травм.

Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по части 1 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами). Обстоятельства, при которых произошла авария, до сих пор не установлены, в связи с чем полиция ищет всех возможных свидетелей. В случае, если вы видели момент происшествия, либо вам известны какие-либо подробности касательно ДТП, — передайте информацию на линию «102» или по телефону: (067) 679-02-02.

Ранее мы сообщали о том, что полиция ищет свидетелей в Павлограде, в котором погиб мужчина, а также пострадали беременная женщина и ребенок. Также писали, что на Михновского Hyundai попал в двойное ДТП и скрылся. Одна из пострадавших сторон ищет свидетелей происшествия.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.