UA

Подозреваемого в убийстве 7-летней Маши задержали

Подозреваемого в убийстве 7-летней Маши задержали

14 марта сотрудники полиции в Херсонской области задержали подозреваемого в убийстве и изнасиловании 7-летней Маши из Херсонской области. Злоумышленник пытался покончить с собой.

Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Главу Национальной полиции Украины Игоря Клименко.

По его словам, то, что тело девочки подбросил кто-то из местных, было понятно сразу. Заброшенное здание, в котором его обнаружили, полицейские проверяли не один раз. В кругу подозреваемых были все без исключения жители села Счастливое. Следователи и оперативники опросили каждого из них, десятки людей прошли проверку на полиграфе. После безостановочных оперативно-розыскных действий полицейские установили личность вероятного убийцы и насильника. Когда сотрудники пришли к нему домой, подозреваемый лежал с порезанными венами. Его удалось спасти. "Он ответит за свои поступки", - добавил Игорь Клименко.

По информации ТСН, в убийстве ребенка подозревают 62-летнего односельчанина, который жил с малышкой на одной улице. Как рассказали местные жители, он приходил на прощание с ребенком, а, вернувшись домой, попытался покончить с собой.

О том, как происходили поиски, мы писали тут. О том, кто такие волонтеры «Поиск пропавших детей Днепр» — читайте тут. Напомним, что в Днепре уже больше двух недель ищут 39-летнего Андрея Кийко — мужчина сказал брату, что собирается ехать домой, после чего исчез. Также числится пропавшим без вести 34-летний Оберемок Руслан, который 14 декабря ушел из дома и исчез, и 48-летний Панченко Дмитрий, которого разыскивают с 19 февраля.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.