UA

Башни до 22 этажей: как могут застроить Долгую балку в Днепре

Башни до 22 этажей: как могут застроить Долгую балку в Днепре

Ничто не вечно. Один из ярких примеров - Днепр. Город, который постоянно меняется и стремится ввысь. Один из "лакомых кусочков" в центре города - это Долгая балка. Активные разговоры о застройке квартала, ограниченного улицами Паторжинского, Святослава Храброго, Исполкомовской и Гоголя, начались в 2018 году, после чего появлялось несколько вариантов застройки этого участка.

Подготовительные работы здесь стартовали в начале 2021 года, как расчищают балку сейчас - мы показывали ранее. В сети же опубликовали уже третий проект застройки Долгой балки, и далеко не факт, что окончательный. Новый комплекс получил название "Dnipro Terraces". Об этом Информатор сообщает со ссылкой на сообщество Urban Dnipro Community в Facebook.

Согласно проекту, на этой территории могут появиться 9 башен в 11, 14, 21 и 22 этажа. В комплексе планируются как квартиры, так и офисные помещения, торговая зона на первых этажах, а также эксплуатируемые террасы. На каком из вариантов по итогу остановился застройщик - узнаем совсем скоро.

Ранее мы показывали проект нового терминала аэропорта в Днепре. Также писали, где в городе может появиться 83-метровая высотка. Кроме того, в парке Гагарина появится концертная площадка и лекторий под открытым небом.

Третий проект застройки Долгой балки Третий проект застройки Долгой балки

Башни от 11 до 22 этажей Башни от 11 до 22 этажей

Всего 9 башен Всего 9 башен

На первых этажах - торгово-развлекательная зона На первых этажах - торгово-развлекательная зона

Работы в балке уже стартовали Работы в балке уже стартовали

Так комплекс может выглядеть ночью, с подсветкой Так комплекс может выглядеть ночью, с подсветкой

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.