UA

В Днепре СБУ задержала агента «ДНР»

В Днепре СБУ задержала агента «ДНР»

Контрразведка Службы безопасности Украины провела спецоперацию в Днепре. В ее рамках в городе задержали агента так называемого «Министерства государственной безопасности ДНР».

По версии следствия, мужчина собирал информацию о военных подразделениях, расположенных на территории региона и передавал их оккупантам. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу СБУ. Предварительно, жителя неподконтрольных территорий Донецкой области завербовали главари незаконных вооруженных формирований и отправили в Днепропетровскую область для сбора разведывательной информации. Злоумышленников интересовали данные о личном составе и технике подразделений Вооруженных Сил Украины.

Передвигался по области мужчина на собственном автомобиле, а данные передавал «кураторам» по закрытым каналам связи. Во время обысков у задержанного изъяли компьютерную технику, средства связи, а также гранаты и патроны. Агенту следователи сообщили о подозрении в участии в террористической организации и незаконном обращении с оружием и боеприпасами (ст. 258-3 и ст. 263 УК Украины). Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей, продолжается досудебное расследование.

Ранее мы писали, что СБУ провела спецоперации в Днепре и других городах Украины по задержанию торговцев наркотиками и крадеными авто. Также сообщали, что в области задержали полицейского при получении взятки. Кроме того, в Днепре мужчина представился сотрудником СБУ, заправился на 1800 гривен и не оплатил.

В Днепре задержали агента так называемого «МГБ ДНР» В Днепре задержали агента так называемого «МГБ ДНР»

В ходе обысков у мужчины обнаружили оружие и боеприпасы В ходе обысков у мужчины обнаружили оружие и боеприпасы

Агент собирал информацию о военных подразделениях, расположенных на территории области Агент собирал информацию о военных подразделениях, расположенных на территории области

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.