UA

Гуфман разместил в приемной детские рисунки, а зарплату отдает в детскую больницу

Гуфман разместил в приемной детские рисунки, а зарплату отдает в детскую больницу

В приемной первого заместителя главы Днепропетровского облсовета Геннадия Гуфмана появились панно с детскими рисунками. 

Об этом Информатору стало известно из публикации на странице Геннадия Гуфмана в Facebook. Украсить стены приемной детскими рисунками – личная идея Геннадия Гуфмана, а не дизайнеров. В коллажи собраны рисунки участников творческого проекта «Життя очима дитини», который команда Гуфмана проводит с 2017 года и каждый раз размещает детские рисунки на билбордах Днепра и других городов области.

«Життя очима дитини» - один из моих самых любимых проектов, за эти годы мы собрали и бережем около 3500 ярких и креативных работ. Я рад, приходя на работу, видеть эти яркие краски и палитру детских желаний: чтобы был мир, дружная семья, зеленая планета и благополучный дом.  По сути, эти рисунки – это задачи для, нас, взрослых. И главный смысл того, зачем мы приходим на работу», - сказал политик.

Кстати, кабинет Гуфмана отличается от классического кабинета чиновника: нет обшивки стен деревом, деревянного стола для переговоров с резными стульями, отсутствуют ковровые покрытия и громоздкие сувениры. Интерьер выполнен в стиле неоклассицизма, мебель сочетает стили современного минимализма и хайтека. Такой же дизайн спроектирован во всем рабочем пространстве: в приемной и кабинете помощников.

«Это не личный кабинет, а скорее место, пространство для совместной работы. Здесь люди понимают, что создают новую реальность для всего региона», - говорит Геннадий Гуфман.

Традиция с получением новой должности делать ремонт в новом рабочем кабинете и закупать мебель - не нова. Но вот вкладывать в новые кабинетные интерьеры собственные средства соглашаются не многие.

Геннадий Гуфман отметил, что ремонт в кабинете делал за свои личные средства и по проекту дизайнера. Никаких плановых средств из бюджета облсовета на текущий ремонт не использовал.

Также в интервью Информатору Геннадий Гуфман сказал, что ремонт делался не за зарплату чиновника. Всю свою зарплату первого зама главы облсовета по договоренности с банком переводит в качестве благотворительных взносов в Центр матери и ребенка им. профессора Руднева.

Панно с детскими рисунками Панно с детскими рисунками

В приемной первого заместителя главы Днепропетровского облсовета В приемной первого заместителя главы Днепропетровского облсовета

Рисунки участников творческого проекта «Життя очима дитини» Рисунки участников творческого проекта «Життя очима дитини»

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.