UA

На границе Днепропетровской и Запорожской областей сошел с рельсов поезд «Интерсити»

На границе Днепропетровской и Запорожской областей сошел с рельсов поезд «Интерсити»

На границе Днепропетровской и Запорожской областей сошел с рельсов поезд «Интерсити» № 732 Киев – Запорожье. К счастью, обошлось без пострадавших.

По предварительной информации, авария на железной дороге случилась в районе Славгорода, за 50 километров до конечной станции, Запорожья. С рельсов сошли 6 из 9 вагонов состава. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу «Укрзалізниці».

В момент происшествия в вагонах поезда находились 88 пассажиров. Предварительно, обошлось без пострадавших. Поезд отправился из Киева в 7:08 и должен был прибыть в Запорожье в 15:15.

Решается вопрос отправления пассажиров в Запорожье, а также осуществляется поиск резервного поезда для обратного рейса. В «Укрзалізниці» Информатору сообщили, что время задержки обратного поезда №732П, который должен был отправиться из Запорожья через Днепр в Киев в 15:32, составит, ориентировочно, 2-3 часа. Также в компании создали комиссию, которая будет расследовать причины схода поезда с рельсов.

ОБНОВЛЕНО. По состоянию на 18:30, движение поездов в месте происшествия между Запорожьем и Днепром восстановлено, - сообщили Информатору в «Укрзалізниці». Возможны задержки по 7 рейсам. Поезд №731 уже выехал из Запорожья в Киев, задержка составляет примерно 4-5 часов. Посадка на этот поезд в Днепре запланирована на 19:30. Кроме того, с задержкой в 1-2 часа проследуют следующие поезда:

  • №070 Мариуполь – Львов;
  • №738 Запорожье – Киев;
  • №012 Новоалексеевка – Киев;
  • №010 Мариуполь – Киев;
  • №116 Бердянск – Киев;
  • №088 Новоалексеевка – Ковель.

Все эти поезда будут двигаться по стандартным маршрутам, но с уменьшенной скоростью. Восстановительные работы на железнодорожном полотне продолжатся ночью. Все 88 пассажиров поезда, который сошел с рельсов, уже едут в Запорожье на резервном составе.

ОБНОВЛЕНО. По состоянию на 19:20, 88 пассажиров поезда «Интерсити» № 732, сошедшего с рельсов, добрались до Запорожья.

Ранее мы писали, что «Укрзалізниця» планирует запустить «Интерсити+» между Днепром и Харьковом. Также сообщали, куда из Днепра можно отправить автомобиль на поезде.

Сошел с рельсов поезд «Интерсити» № 732 Киев – Запорожье Сошел с рельсов поезд «Интерсити» № 732 Киев – Запорожье

Стас Руденко

Фото: pavlovskynews

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.