UA

Первая в области смерть ребенка от коронавируса: в Никополе умерла 15-летняя девочка

Первая в области смерть ребенка от коронавируса: в Никополе умерла 15-летняя девочка

COVID-19 – коварная и тяжелая болезнь, которая опасна, вопреки заблуждениям, не только для пожилых людей. Этот недуг поражает детей и подростков. 

Так, 8 апреля в Никополе в больнице №4 от коронавируса умерла 15-летняя девочка. В Днепропетровской области это первый смертельный случай коронавируса среди несовершеннолетних. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на заведующую отделом организации эпидемиологических исследований ГУ «Днепропетровского областного лабораторного центра МЗ Украины» Елену Кузьменко.

Так, девушка ромской национальности заболела 1 апреля. Она обратилась к врачам за помощью 5 апреля. 8 апреля ее жизнь оборвалась.

Также Елена Кузьменко подчеркивает, что эпидемиологическая ситуация в Днепропетровской области остается сложной. Так, заболеваемость в марте выросла в 3 раза по сравнению с февралем.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепропетровской области медики скорой отрабатывают 2200 вызовов за сутки. Также Информатор писал, что в Днепре врачи спасают семилетнего мальчика с коронавирусом, а также о том, что отделение для пациентов с коронавирусом областной детской больницы заполнено на 90%. О вакцинации в области читайте тут.

Олег Бильдин

Источник: пресс-конференция МОСТ-Днепр

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.