UA

Прикидывались продавщицами меда: в Днепропетровской области аферистки обворовывали пенсионеров

Прикидывались продавщицами меда: в Днепропетровской области аферистки обворовывали пенсионеров

В Днепропетровской области группа женщин обманывала пенсионеров и обкрадывала их. Они предлагали пожилым людям купить мед или другие продукты по сниженной цене, используя этот предлог, чтобы попасть в их дом. 

Одна из мошенниц шла с хозяином на кухню, чтобы якобы помочь приготовить тару. Ее напарница в это время искала деньги в жилище жертвы. Заявления о подобных кражах поступали в полицию с декабря 2020 года. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Днепропетровской области.

9 апреля в полицию обратилась пенсионерка, которая рассказала, что к ней пришли неизвестные и предложили купить дешевый мед. После их визита из ее квартиры пропали около 10 тысяч гривен. Правоохранители смогли отыскать аферисток. Они выяснили, на какой машине те уехали. Этот автомобиль остановили на одной из улиц Покровского района. В салоне сидели водитель и три женщины. Осмотрев их вещи, копы изъяли около 12 тысяч гривен. Злоумышленницами оказались женщины от 40 до 58 лет. Полицейские устанавливают других пострадавших и общую сумму украденного.

Нарушительниц задержали в порядке 208-ой статьи УПК Украины, решается вопрос о сообщении им о подозрении и избрании меры пресечения. Открыто уголовное производство по 3-ей части 185-ой статьи УК Украины (кража с проникновением в жилище). Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре полицейские помогли попасть домой бабушке, которую обокрали в Киеве. Также Информатор писал о том, что в Днепропетровской области трое иностранцев напали с ножом на пенсионеров и обокрали их.

В Днепропетровской области группа женщин обманывала пенсионеров и обкрадывала их В Днепропетровской области группа женщин обманывала пенсионеров и обкрадывала их

Злоумышленницами оказались женщины от 40 до 58 лет Злоумышленницами оказались женщины от 40 до 58 лет

Нарушительниц задержали в порядке 208-ой статьи УПК Украины Нарушительниц задержали в порядке 208-ой статьи УПК Украины

Олег Бильдин

 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.