UA

В Днепропетровской области установили билборд с гомофобной рекламой против поджигателей травы

В Днепропетровской области установили билборд с гомофобной рекламой против поджигателей травы

Сложные времена требуют отчаянных решений. Видимо, так рассуждали авторы рекламы, которая появилась на билборде в Орловщине. Очевидно, она носит скрытую агрессию.

Предупреждения от спасателей не помогают: с каждой весной возгорания в "зеленой зоне" становятся распространенным явлением. Некоторые считают, что избавляться от травы путем сжигания – это быстро и эффективно. На самом деле это опасно и вредно как для природы, так и для людей, которые живут недалеко, сообщает Информатор.

Очевидно, таким нарушителям общественного порядка и адресована реклама. Об этом несложно догадаться хотя бы потому, что никаких пояснений, кроме "Палії трави", на ней нет. А еще несложно догадаться и о том, что реклама носит гомофобный характер. В качестве отрицательного героя авторы выбрали двух обнимающихся молодых людей. Отметим, что модели не делают ничего плохого: у них нет оружия или запрещенных предметов, их действия не противоправны. Все, что они делают,  - это лежат в обнимку.

Поинтересоваться выбором персонажей и тем, как они относятся к возгораниям, мы не смогли: на билборде не указано, кто заказал рекламу. Хочется верить, что она такая же однодневная, как и сексистская акция, которую устроил бар на проспекте Яворницкого на прошлых выходных.

Билборд установили в Новомосковском районе Билборд установили в Новомосковском районе

Сомнительный метод борьбы с поджигателями травы Сомнительный метод борьбы с поджигателями травы

А где связь? А где связь?

Гомофобная реклама Гомофобная реклама

Слишком тонкий юмор, чтобы понять его Слишком тонкий юмор, чтобы понять его

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.