UA

Рекорды Днепра, раскопки кургана и спасение в больнице: топ хороших новостей недели

Рекорды Днепра, раскопки кургана и спасение в больнице: топ хороших новостей недели

Сегодня в информационном потоке бывает сложно найти хорошие новости. «Неудивительно, времена тяжелые», — скажете вы.  И кажется, что, кроме солнечной погоды, вряд ли что-то может поднять настроение с утра. Но это не так. На этой неделе мы нашли множество приятных и положительных моментов, которыми стоило поделиться с вами. 

Каждые выходные Информатор готовит подборку хороших новостей за последние дни. Читайте и не забывайте, что в мире есть много прекрасного.

Началась неделя с обновления улицы Гусенко. Там уличный художник Валерий Колор (более известный как  #zdesroy) разрисовал стены дома №25. Также преобразился и забор вокруг участка. Автор проекта считает, что чиновникам следовало бы обратить внимание на проблему заброшек, а не на борьбу с уличным искусством. Тем временем Нацполиция обнаружила в Днепре наркозавод. Партии амфетамина, которую удалось изъять, стала самой большой в истории Украины. В месяц злоумышленникам удавалось произвести и продать 300 килограмм наркотиков.

Во вторник стало известно о раскопках в Новоалександровке. Там исследуют древний курган. По словам археолога Дмитрия Тесленко, работы близятся к финальной стадии и совсем скоро удастся добраться до захоронений. Впрочем, у команды археологов нашлись оппоненты, которые считают, что на месте кургана появится несколько коттеджей.

На следующий день в центре Днепра на улице Южной запустили самый длинный искусственный ручей в Украине. Теперь он течет на пешеходном бульваре. Нашему городу действительно есть чем гордиться, и речь идет не только о благоустройстве. В среду баскетбольный клуб "Днепр" выиграл матч у столичной команды "Киев-Баскет".

Десятки кукольных мастеров со всей страны работают над проектом "Barbie: Пані України". Коллекция состоит из 36 кукол, прообразом одной из них стала медик-доброволец и командир Медицинского батальона "Госпитальеры" Яна Зинкевич. Проект представляет известных украинок, которые так или иначе оставили свой след в истории нашей страны. Это и Анна Ярославна, и Леся Украинка, и Княгиня Ольга, и Руслана, и Ольга Фреймут.

Хорошие новости из больницы имени Мечникова сегодня наиболее актуальны и ценны. Так, медики спасли супружескую пару, которая пролежала 8 дней в реанимации. Их привезли из Желтых Вод. Мужчина заболел первым, легкие были поражены на 70%. Его супругу доставили через два дня с похожими симптомами. Состояние пациентов было настолько тяжелым, что они не узнавали друг друга. Благодаря профессионализму докторов муж с женой пошли на поправку.

Порадовала работа полицейских. Они задержали двоих мужчин, которые подорвали банкомат в Подгородном. За раскрытие резонансного преступления правоохранители получили благодарности от представителей АО "Ощадбанк".

Стало известно, когда в Днепре пройдет международный книжный фестиваль Book Space. Организаторы рассказали, где его проведут и что ждать посетителям. Подробнее об этом читайте здесь.

Мы радовали вас не только хорошими новостями, но и красочными фоторепортажами. В этом фотографам помогала весна. На нашем сайте вы могли заметить фото расцветающей магнолии, распускающихся листьев, жужжащих пчел и красивых локаций для фотосъемок.

Пусть следующая неделя принесет еще больше позитива!

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.