UA

Полицейский из Днепропетровской области на Mazda влетел в Daewoo: в аварии заживо сгорели два человека

Полицейский из Днепропетровской области на Mazda влетел в Daewoo: в аварии заживо сгорели два человека

В сентябре прошлого года возле села Степногорск в Запорожской области случилось ДТП с участием автомобилей Daewoo Nubira и Mazda CX-9, за рулем которого был полицейский из Днепропетровской области. В аварии погибли два человека, которые находились в Daewoo.

Сотрудники внутренней безопасности Национальной полиции Украины сообщили водителю Mazda о подозрении. Предварительно, авария произошла по вине сотрудника полиции. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

Работники Запорожского управления Департамента внутренней безопасности НПУ установили, что ДТП случилось около 16:00 на трассе «Харьков-Симферополь» в Запорожской области. Начальник одного из секторов Днепровского отдела полиции ГУНП в Днепропетровской области, находясь за рулем автомобиля «Mazda CX-9», в котором сидели его жена и трое несовершеннолетних детей, не убедившись в безопасности, выехал на встречную полосу. Из-за нарушений ПДД произошло лобовое столкновение с автомобилем «Daewoo Nubira», на котором от удара повредилось газовое оборудование. В итоге машина загорелась, 27-летний водитель и 25-летний пассажир «Daewoo» сгорели.

39-летний полицейский и его семья также получили травмы, их госпитализировали. Установлено, что в момент совершения аварии водитель был абсолютно трезв. Оперативники внутренней безопасности НПУ и следственные ТУ ГБР, расположенного в городе Мелитополе, под процессуальным руководством Запорожской областной прокуратуры сообщили сотруднику полиции о подозрении в совершении преступления по части 3 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. В случае доказательства вины полицейскому грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

За рулем был полицейский из Днепропетровской области За рулем был полицейский из Днепропетровской области

Авария произошла недалеко в Запорожской области Авария произошла в Запорожской области

Столкнулись Daewoo и Mazda Столкнулись Daewoo и Mazda

Daewoo загорелась Daewoo загорелась

Полицейскому сообщили о подозрении Полицейскому сообщили о подозрении

Два человека сгорели заживо Два человека сгорели заживо

Ранее мы сообщали о том, что в Каменском Skoda насмерть переехал велосипедиста, который упал после столкновения с Chevrolet. Также писали, что на Нестерова столкнулись Daewoo и Volkswagen. В аварии пострадали две женщины и ребенок.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.