UA

Инста-блогер из Днепра оказалась в базе "Миротворца"

Инста-блогер из Днепра оказалась в базе "Миротворца"

Анна Алхим, популярная инста-блогер из Днепра, попала в базу данных сайта "Миротворец". Причинами для этого стали "отрицание российской агрессии" и "антиукраинская пропаганда" 

"Мое отношение к Путину, к человеку, который добился всего и президент очень много лет... Я не знаю никого круче и влиятельнее, чем Путин. Может, они и есть, но я о них не знаю. Для меня он красавчик. Если человек, который затеял войну, забрал Крым и т.д., если он в этом виноват - то он конечно же "х**ло". Но я не знаю, виноват он в этом или нет", – высказалась Анна Алхим о Владимире Путине в своем видео, которое было опубликовано на сайте "Миротворец". Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сайт.

Девушка известна своей внешностью и скандальными публикациями. Количество подписчиков инста-блогера перевалило за полмиллиона. Сама Анна Алхим прокомментировала внесение своего имени в базу украинского сайта так: "Да, я видела, лучше бы в списки Forbes внесли. Миротворец – от слова мир или творец?".

Напомним, на «Миротворце» публикуют информацию о людях, которых авторы ресурса считают сепаратистами или «агентами Кремля». Сайт не имеет официального статуса, но тех, кто попал в его базу, могут не пустить в Украину. Мониторинговая миссия ООН по правам человека призывала власти закрыть сайт.

Ранее мы писали, что в Украине отключили каналы Медведчука: 112, NewsOne и ZIK. А также 19 февраля Совет национальной безопасности Украины ввел санкции на ряд частных лиц и компаний, в числе которых — сеть спортивных товаров «Спортмастер». Несмотря на это, супермаркеты продолжают работать в Днепре.

Инста-блогер из Днепра оказалась в базе "Миротворца" 1

София Феттель 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.