UA

Погода на 1 мая: в Днепре будет тепло и дождливо

Погода на 1 мая: в Днепре будет тепло и дождливо

На протяжении дня погода изменится несколько раз. Утром Днепр проснется под облаками, которые разойдутся уже к полудню. Затем пойдет дождь, он прекратится еще до захода солнца. 

Влажность воздуха составит 83-86% ночью, 66-87 % на протяжении дня и 76-93% вечером. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Украинский гидрометцентр.

Холоднее всего будет утром. С 5:00 термометры будут показывать 10 градусов выше нуля. Далее столбики пойдут вверх, в 10:00 они остановятся на 15 градусах тепла. Температурный максимум ожидается в 13:00 - 21 градус с отметкой "плюс". После этого на улице станет прохладнее, но незначительно - в 22:00 на градусниках увидим 15 градусов выше нуля.

Восход солнца можно ожидать в 5:17, а закат — в 19:56. Примечательно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1970 году: тогда столбики термометров поднялись до отметки 32,4° тепла. Самая низкая была в 1940 году — 2,6° ниже нуля.

1 мая отмечают день святого Космы, епископа Халкидонского. С этого дня предки высаживали на огороде овощи, по этому поводу придумали поговорку: "Сей морковь и свеклу на Кузьму". Тепло в начале мая предвещало похолодание в конце месяца, и наоборот. Начинает цвести вяз, крыжовник, зеленеет черная смородина.

Погода в Днепре и области 1 мая Погода в Днепре и области 1 мая

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.