UA

В Днепре увеличилось количество ДТП: когда, где и почему случаются аварии

В Днепре увеличилось количество ДТП: когда, где и почему случаются аварии

За первые четыре месяца 2021 года в Днепропетровской области случилось 4443 аварии. Это на 29% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом сообщает Информатор, со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции. Интересно, что, несмотря на общее увеличение количества ДТП, число пострадавших в следствии аварий уменьшилось:

  • За четыре месяца 2020 года случилось 608 ДТП с пострадавшими, в которых погибли 83 человека, травмировались еще 773 человека;
  • За четыре месяца 2021 года случилось 561 ДТП с пострадавшими, в которых погибли 76 человек, травмировались еще 660 человек.

Наиболее «щедрым» на аварии оказался февраль 2021 года, в этот месяц случилось 1153 ДТП, при этом больше всего погибших в январе – 28 людей. По статистике, чаще всего ДТП случаются в пятницу около 18:00. Поэтому в конце рабочей недели будьте особенно бдительны.

Самые распространенные места аварий в Днепре:

  • просп. Слобожанский (перекрестки с Калиновой, Воронежской и Байкальской);
  • ул. Маршала Малиновского – ул. Стрелочная;
  • Запорожское шоссе (перекрестки с Шинной и Паникахи);
  • Донецкое шоссе;
  • просп. Богдана Хмельницкого.

Основными причинами аварии остаются превышение скорости, отказ предоставить преимущество другому автомобилю и несоблюдение дистанции. Согласно статистике, наиболее смертельно опасными являются ДТП с пешеходами.

Ранее мы рассказывали, что делать водителю в случае ДТП с животным. Также сообщали, что в Днепре не посадят в тюрьму водителя Chevrolet, из-за которого в ДТП с фурой на Лисиченко погибла девушка. Кроме того писали о том, что на трассе в Днепропетровской области в ДТП пострадал мужчина. 

Стас Борисенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.