UA

В Днепропетровской области продавали фальшивые справки об отсутствии коронавируса

В Днепропетровской области продавали фальшивые справки об отсутствии коронавируса

В Днепропетровской области продавали фэйковые справки об отсутствии коронавируса. Их цена доходила до 1000 гривен.

Оказалось, что схему разработал в Павлограде семейный врач одного из медучреждений области совместно с представителями туроператоров. Они продавали поддельные справки своим клиентам, которые собирались выехать за границу или поехать в санитарно-курортные учреждения Украины. Никаких анализов он при этом не делал. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу СБУ и прокуратуры Днепропетровской области.

Схема работала с начала года, в день злоумышленники продавали в среднем 5 справок. 21 мая правоохранители раскрыли медицинского работника во время передачи 8 справок с негативными результатами тестов лиц, у которых даже не брали биоматериал.

Открыто уголовное производство по статьям 366 (служебная подделка) и 368 (получение неправомерной выгоды), организатору сообщили о подозрении. Устанавливаются лица, которые могут быть причастны к этому, а также все те, кто воспользовался нелегальными услугами.

Напомним, ранее мы уже сообщали об аналогичном случае в Днепропетровской области. Также мы писали, что мошенники продают фэйковые ответы на ВНО.

В Днепропетровской области продавали фэйковые справки об отсутствии коронавируса В Днепропетровской области продавали фэйковые справки об отсутствии коронавируса

Их цена доходила до 1000 гривен Их цена доходила до 1000 гривен.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.