UA

В Днепропетровской области предприятие отравляло почву опасными отходами

В Днепропетровской области предприятие отравляло почву опасными отходами

В Днепропетровской области предприятие засоряло окружающую среду опасными отходами. Продукты животноводства не утилизировали должным образом, а просто выбрасывали на прилегающую территорию.

В результате в почву поступали опасные вещества: нитраты и аммонийный азот. Сумма ущерба государству составила более 480 тысяч гривен. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу полиции Днепропетровской области.

31 мая правоохранители провели 4 обыска в офисных помещениях предприятия и на месте проведения незаконной деятельности. Стражи порядка изъяли 2 системных блока, ноутбук, iPad, черную бухгалтерию, перчатки и 40 штампов предприятия и госучреждений.  Директору предприятия сообщили о подозрении. Открыто уголовное производство.

Напомним, ранее мы писали об удручающем состоянии озера Куриное. А здесь можно прочесть о том, что в карьере на Красном Камне помутнела вода.

В Днепропетровской области предприятие засоряло окружающую среду опасными отходами В Днепропетровской области предприятие засоряло окружающую среду опасными отходами

Продукты животноводства не утилизировали должным образом, а просто выбрасывали на прилегающую территорию Продукты животноводства не утилизировали должным образом, а просто выбрасывали на прилегающую территорию

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.