В среду, 9 июня, обвалилась часть Набережной Сичеславской, в районе Монастырского острова. Аварийную часть оградили. Однако это послужило поводом внимательнее присмотреться к состоянию пешеходной зоны набережной.
Поэтому 15 июня в Днепре перекрыли часть еще одну часть набережной. Ограждение установили от улицы Воскресенской до улицы Половицкой. Это сделали, чтобы избежать аварийных ситуаций на набережной. Однако беда пришла откуда не ждали и набережная все обрушилась. Об этом сообщает Информатор с места события.
Обрушение продолжилось там, где оно случилось 9 июня. Так, во время ливня тротуар по направлению к Монастырскому острову вместе с грунтом упал в воду. На место оперативно прибыли аварийные службы, чтобы оградить новый обвал. К счастью, никто на участке в этот момент не проходил и, соответственно, не пострадал.
Ярослав Жахалов
Фото, видео: Денис Чубченко