В Днепре двое мужчин организовали незаконную продажу огнестрельного оружия и боеприпасов через милитари-аукцион. Схема действовала с декабря 2025 года. Покупателей искали через онлайн-платформу, договаривались о продаже и отправляли по почте по всей территории Украины. Для конспирации некоторые заказы отправлялись в разобранном виде.
Полицейские задокументировали продажу одного автомата за 2 тысячи долларов. Об этом пишет Информатор со ссылкой на публикацию Днепропетровской областной прокуратуры.
Оказалось, что один из подозреваемых – уроженец рф. Ранее он уже был осужден за аналогичное преступление.
Во время санкционированных обысков правоохранители изъяли около 2,5 тысячи патронов, 1,5 тысячи гильз, ружья, винтовки, пистолет и патроны к ним, гранаты с запалами, дымовые шашки, сигнальные ракеты, сабли, клише для печатей государственных органов, мобильные телефоны и черные 880 тысяч гривен.
Фигурантам сообщили о подозрении в незаконном приобретении, ношении, хранении и сбыте огнестрельного оружия и боевых припасов без предусмотренного законом разрешения, совершенном по предварительному сговору группой лиц (часть 2 статьи 28, часть 1 статьи 263 УК Украины).
Если видео не воспроизводится, вы можете посмотреть его в нашем Telegram-канале.
Напомним, что в Днепропетровской области мужчина вез часть боеприпаса в электричке. Писали мы и о том, что в Днепропетровской области автомеханик обустроил склад для хранения взрывчатки. Также читайте, что в Кривом Роге в мусорнике нашли боевую гранату.