UA

В Днепре хотят создать выставку в честь закрытия кинотеатра "Салют": жителей просят поделиться своими архивными фото

В Днепре хотят создать выставку в честь закрытия кинотеатра "Салют": жителей просят поделиться своими архивными фото

Ранее мы уже писали, что кинотеатр "Салют" на Победе в ближайшее время снесут. Много лет здание неоднократно перепродавали и грабили. Оно горело и теряло свой яркий внешний вид. Хотя кинотеатр является примером архитектуры советского модернизма. 

Для многих жителей Днепра "Салют" является светлым воспоминанием. Поэтому художник Даниил Галкин планирует воссоздать кинотеатр в виртуальном пространстве и сделать экспозицию "Салют. Победа" на фестивале Construction Festival. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пост Dnipro Monumentalism в фейсбуке.

Организаторы просят жителей Днепра поделиться фотографиями, сделанными в "Салюте". Это могут быть не только кадры интерьеров, но и фото или видео с вечеринок, выпускных, кинопоказов, знакомств и т.д.

"Для сохранения духа и эстетики кинотеатра мы ищем любые архивные фото, сделанные в "Салюте"," — написали организаторы. Если у вас есть что отправить для экспозиции "Салют. Победа", пишите на почту Daniilgalkin@gmail.com.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре готовят к сносу кинотеатр «Салют». А также сообщали, что в Днепре горел бывший кинотеатр «Салют».

Дарья Нещерет

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.